Кейс ICL Services: импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
пятница, 26 апреля 2024

РОСИНТЕГРА осваивает ИТ-рынок Приволжья

«РОСИНТЕГРА» (ООО «ЛАСНЕТ») приняла участие в крупнейших ежегодных конференциях «Решения 1С для бизнеса: эффективное управление и учет», которые прошли с 15 по 19 октября 2012 года в городах Казань и Самара.

В каждом городе, где проходила конференция, были представлены решения для различных отраслей бизнеса. Опытом внедрения информационных систем делились пользователи из Приволжского федерального округа России.

В работе конференций принимали участие не только жители городов, в которых проходили мероприятия. Многие участники специально приезжали из соседних населенных пунктов и областей для того, чтобы иметь возможность вживую пообщаться с разработчиками программных продуктов. Более половины аудитории конференций было представлено руководящим составом компаний: топ-менеджеры (33%) и руководители среднего звена (25%). В ходе конференций было проведено более 2000 деловых переговоров с обсуждением новых проектов автоматизации, направленных на повышение производительности труда и экономической эффективности деятельности предприятий.

Таким образом, конференции в каждом городе представляли собой фактически межрегиональные форумы, на которых происходил живой обмен мнениями, знакомство пользователей с особенностями передовых решений для бизнеса. Организаторам удалось соединить деловую атмосферу и неформальное общение участников.

Особенностью конференции стала презентация проекта «Облако для 1С:Предприятие». Облачный сервис развернут на платформе Citrix XenApp и обеспечивает возможность защищенного географически распределенного доступа к приложениям «1С» с любых устройств, в том числе мобильных. Онлайновый сервис избавляет от необходимости устанавливать и контролировать ПО на каждой отдельной пользовательской рабочей станции, что в свою очередь помогает сократить сроки тестирования и развертывания бизнес-инструментов и снизить расходы на их сопровождение. Демонстрация данного сервиса привлекла большое количество представителей бизнеса из регионов, а также московских представителей компаний 1С:Франчайзи.

«Модель SaaS, безусловно, еще не стала трендом на российском рынке ИТ услуг, но, интерес к решениям предоставляемым в этой модели неуклонно растет. И растущий интерес в этом сегменте весьма понятен: SaaS решения позволяют бизнесу больше внимания уделять основной бизнес-деятельности, концентрироваться на достижении целей и получении результатов, а не дефокусировать внимание на сложную развертку и обеспечение стабильной работы программных бизнес-инструментов, позволяет провести тестирование решений перед эксплуатацией на предмет границ применяемости с минимальными затратами как финансовыми так и ресурсов рабочих групп.

Можно с уверенностью говорить о том, что эту модель будут достаточно интенсивно развивать производители программного обеспечения. То есть этому явлению, еще предстоит стать повсеместным трендом.

Решения, основанные на продукте «1С Предприятие» достаточно эффективно решают самые различные бизнес-задачи, именно этот аспект определяет их высокую популярность на российском рынке, соответственно мы не могли не обратить внимание на необходимость предоставить эту линейку продуктов в режиме SaaS» - прокомментировал Алексей Скорняков, технический директор «РОСИНТЕГРА» (ООО «ЛАСНЕТ»).

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова:

Свежее по теме