Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 26 апреля 2024

Межрегиональные межвузовские открытые соревнования в области информационной безопасности VolgaCTF-2012 (г. Самара)

С 6 по 10 августа 2012 года в медиа центре Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва пройдет финал Межрегиональных открытых межвузовских соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF-2012 по Поволжскому федеральному округу.

Организаторами Соревнований VolgaCTF-2012 при поддержке Правительства Самарской области является:

- Департамент информационных технологий и связи Самарской области,

- Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ, www.aciso.ru),

- Фонд поддержки информационно-коммуникационных технологий (Фонд поддержки ИКТ),

- Самарская региональная общественная организация «За информационное общество» совместно с
Самарским государственным аэрокосмическим университетом имени академика С.П. Королёва, Самарским государственным университетом, Самарским государственным техническим университетом, Поволжским государственным университетом телекоммуникаций и информатики, Самарским государственным университетом путей сообщения, осуществляющими подготовку по специальностям, связанным с информационной безопасностью, по инициативе и технической организации команды "Koibasta" Самарского государственного аэрокосмического университета.

Соревнования VolgaCTF проводятся в два этапа. В этом году отборочный этап проводился через Интернет с 13 по 15 апреля. Участие в отборе приняли около 200 человек из 29 команд. В финал Соревнований вышли 10 студенческих команд из 9 вузов городов Самара, Нижнего Новгорода, Казани, Пензы, Уфы и Перми. Как показывает практика, такие соревнования вызывают большой интерес среди ведущих российских вузов, которые готовят специалистов по компьютерным наукам. Это вторые Соревнования, проводимые в Самаре, и с каждым годом популярность региональных игр по защите информации растет совместно с ростом Всероссийского движения RuCTF (http://ructf.org).

Помимо финала соревнований по защите информации, в рамках VolgaCTF 2012 пройдут семинары, мастер-класс и организованы экскурсии. В работе Соревнований примет участие С.В. Казарин, председатель Оргкомитета VolgaCTF, заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области и Минин В.В., председатель Правления АРСИБ, член Оргкомитета RuCTF.

Партнёрами  Соревнований выступают Электронное правительство Самарской области, ОАО «МТС», Оргкомитет RuCTF, IT-Universe, ООО "Джи-Эс-Ти", OАО "Самара-Информспутник".

Технические партнёры - Компания D-Link, ООО "Бизнес Навигатор", компания ГЕОС.

Спонсорами Соревнований являются компания «Информзащита», ООО "Крипто-Волга",  ОАО КБ «Солидарность», ЗАО "АСТ".

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность

Свежее по теме