Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 25 апреля 2024

«Ростелеком» в рамках проекта видеонаблюдения на выборах Президента организует в ПФО 14 039 каналов передачи данных

«Ростелеком» в рамках проекта по созданию системы видеонаблюдения на выборах Президента РФ в марте 2012 года организует 14 039 каналов передачи данных и установит программно-аппаратные комплексы (ПАК) для видеонаблюдения на 14 812 участках Приволжского федерального округа.

Для обеспечения Интернет-трансляции с избирательных участков и возможности всем желающим вести наблюдение в режиме on-line «Ростелеком» ведет масштабную подготовку телекоммуникационной инфраструктуры, включающую увеличение пропускной способности действующих или создание новых каналов связи, в том числе с использованием технологии FTTB («волокно до дома») и спутниковых каналов связи

После выборов созданная инфраструктура будет использоваться для предоставления современных телекоммуникационных услуг населению, предприятиям и местным органам власти.

Специалистами «Ростелеком» в ПФО запланировано проложить более чем 2 990 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Работы по организации каналов передачи данных и монтажу ПАК в ПФО ведут 660 мобильных бригад.

Поручение обеспечить видеотрансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей на выборах Президента РФ в марте 2012 года Центральной Избирательной Комиссии РФ (ЦИК) и Министерству связи и массовых коммуникаций РФ дал Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Распоряжением Правительства РФ «Ростелеком» назначен единственным поставщиком услуг по организации Интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года в соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Согласно техническому заданию, система видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит подключение

25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с одной камеры.

 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: фиксированная связь, Ростелеком

Свежее по теме