Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Телемост от «Таском» для деловой Самары

Самарское подразделение «Таском» предоставило услуги связи для организации телемоста в рамках III межрегиональной выставки-форума «Инвестиционные проекты муниципальных образований Самарской области».

9 декабря в Манеже Самарского государственного аэрокосмического университета им. Академика С.П.Королева прошла третья межрегиональная выставка-форум «инвестиционные проекты муниципальных образований Самарской области». В торжественном открытии мероприятия, организованного Правительством Самарской области, принял участие заместитель председателя Правительства Самарской области, министр экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Валентинович Капустин.

Параллельно с данным мероприятием с 8 по 9 декабря в Самарском бизнес-инкубаторе проходила Вторая стратегическая сессия  «Факторы развития Самары с погружением в прошлое и с перспективным видением будущего».

В бизнес-форумах приняли участие как представители органов власти и общественных организаций, так и специалисты предприятий Самарской области и других регионов Российской Федерации, а также инвесторы, инвестиционные фонды и межрегиональные маркетинговые центры. Всего было представлено около 200 проектных бизнес-планов для различных экономических отраслей. В рамках мероприятия также прошла финансовая ярмарка.
Телемост, организованный компанией «Таском» по инициативе Администрации городского округа Самара, соединил эти два мероприятия во время проведения «круглого стола» между участниками выставки инвестиционных проектов.

«Все участники делового форума высоко оценили качество видеоизображения, которое было обеспечено благодаря каналу связи, организованному компанией «Таском», и особо хотелось бы отметить оперативность проделанной работы по организации телемоста, - комментирует Сергей Васильев, заместитель руководителя Управления информационных ресурсов и технологий Департамента организации процессов управления Аппарата Администрации городского округа Самара.

«В рамках мероприятия на 2 площадках города собралась наиболее активная деловая аудитория Самары, заинтересованная в обсуждении стратегических задач в инвестиционной сфере. На «Таском» лежала задача по организации беспрерывного диалога между участниками Форума, которую мы смогли реализовать в кратчайшие сроки посредством виртуального телемоста между участниками мероприятиями. Применение подобных технологий значительно повышает эффективность коммуникации за счет привлечения наибольшего охвата участников и возможности не привязываться к месту проведения мероприятия, - сообщил Иван Кураев, Генеральный директор «Таском».

«Таском» – современная и динамичная телекоммуникационная компания, предлагающих услуги высокоскоростного доступа в Интернет, передачи данных, местной, международной и междугородной телефонной связи,  а также дополнительные услуги, включая поставку оборудования и организацию СКС, для бизнес-центров, коммерческих структур, государственных организаций и частных лиц. Более подробно о Таском  на сайте www.tascom.ru.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: автоматизация, внедрение

Свежее по теме