Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

«Билайн» объявляет о расширении зоны покрытия в республике Башкортостан

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о значительном расширении покрытия сети 2G и 3G в республике Башкортостан. В третьем квартале 2011 года реализован целый ряд мероприятий, направленных на улучшение качества связи в регионе.

Так, за отчетный период возможности 3G от «Билайн» стали доступны жителям еще 67 населенных пунктов республики Башкортостан. Расширена территория покрытия связью «Билайн» на базе технологии 3G в 15 городах республики Башкортостан. Теперь сеть третьего поколения от «Билайн» полностью покрывает практически все крупные и средние населенные пункты республики Башкортостан, а также пригороды.

Работы по улучшению покрытия 2G и 3G коснулись 90% территории республики. Услуги беспроводного высокоскоростного доступа в Интернет становятся все более популярными в республике Башкортостан. Так, за прошедшие 3 месяца объем передачи данных увеличился на 41%.

В преддверии зимнего сезона завершены работы по обеспечению сети мобильной связи «Билайн» на территории крупнейших в регионе горнолыжных курортов и склонов («Абзаково», база отдыха «Шиханы», озеро Банное, курорты города Межгорье).

При строительстве сети 2G и 3G в республике Башкортостан «Билайн» охватывает не только районные центры, но и отдаленные населенные пункты, где беспроводной доступ – один из немногих вариантов выйти во всемирную сеть Интернет. Поэтому в рамках данного этапа модернизации сети особое внимание уделялось труднодоступным районам республики, где связь полностью отсутствовала.

В республике Башкортостан сеть 3G развернута на оборудовании Ericsson и работает в стандарте UMTS. Информацию о покрытии сети 3G в нужном вам месте уточняйте у продавцов-консультантов или по телефону 8 800 700 00 80, а также на сайте http://maps.beeline.ru/.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, операторы мобильной связи России