Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 25 апреля 2024

Штрафы ГИБДД в Нижнем Новгороде можно оплатить онлайн

С 1 ноября 2011 года нижегородцы получили возможность онлайн получать информацию о неоплаченных штрафах ГИБДД, выставленные ГУВД Нижегородской области, и оплачивать штрафы электронным образом.

Нижний Новгород стал первым городом в России, где стало возможным увидеть онлайн неоплаченные штрафы по гос.номеру автомобиля и номеру прав. Данный сервис реализован совместно Управлением ГИБДД Нижегородской области и Системой А3.

Оплатить штрафы ГИБДД онлайн можно на сайте www.a-3.ru. Для этого нужно ввести номер автомобиля и номер прав, далее система сама покажет все неоплаченные штрафы. Также штраф можно оплатить по номеру постановления.

Предлагаемый способ оплаты штрафов ГИБДД имеет ряд преимуществ как для граждан, так и для государственных структур, так как повышает величину собираемости штрафов. В повседневной практике распространены случаи утери штрафных квитанций, нехватки времени для их оплаты, перебоев в работе почтовых служб. Часто именно эти факторы, а не нежелание гражданина заплатить, приводят к задолженностям по штрафам. Оплата штрафов онлайн ликвидирует данные препятствия.

Комиссия при оплате штрафов онлайн на сайте www.a-3.ru составляет 5% от суммы штрафа при оплате со счета банковской карты.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Регулирование, Финансы

Ключевые слова: прием платежей, платежи, финансы