Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Softline заключила соглашение Microsoft Enterprise Agreement с ОАО «Нижегородская сбытовая компания»

Компания Softline и ОАО «Нижегородская сбытовая компания» подписали соглашение Microsoft Enterprise Agreement Subscription на поставку лицензионного программного обеспечения для более чем двухсот пятидесяти компьютеров. Документ позволит заказчику на выгодных условиях арендовать ПО, внося ежегодную плату за его использование. Сумма первоначального взноса составила более $ 200 тысяч.

ОАО «Нижегородская сбытовая компания» (НСК) – крупнейшая энергоснабжающая организация региона, гарантирующий поставщик электроэнергии Нижегородской области. Среди абонентов компании – крупные промышленные предприятия, организации среднего и малого бизнеса, учреждения бюджетной сферы, население города и области. В состав компании входят восемь отделений: Арзамасское, Балахнинское, Выксунское, Кстовское, Семеновское, Сергачское, Шахунское, а также Городское, обслуживающее потребителей Нижнего Новгорода, Бора и Дзержинска. Компания сохранила привычный для абонентов бренд «Энергосбыт». Главная задача компании – обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории Нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания абонентов.

Программа Enterprise Agreement Subscription позволяет брать программные продукты Microsoft в аренду и предполагает использование лицензий в течение ограниченного срока действия. Базовое соглашение подписывается на три года при сохранении возможности продления соглашения, либо выкупа лицензий в постоянное пользование в дальнейшем.

Статус Microsoft Large Account Reseller позволяет Softline работать с крупными компаниями (более двухсот пятидесяти ПК) по специальным условиям лицензирования и гарантирует, что клиент сотрудничает только с сертифицированными специалистами, которые не только проконсультируют его по вопросам выбора программного обеспечения, но и предложат наиболее экономичные способы лицензирования.

Заключенный документ позволит клиенту снизить совокупную стоимость владения ПО. Оплата производится в виде ежегодных платежей, что дает возможность ОАО «Нижегородская сбытовая компания» избежать крупных единовременных инвестиций в приобретение программного обеспечения. Стандартизация на платформе Microsoft ведет к существенному сокращению затрат на обучение и поддержку пользователей. Заказчик приобретает возможность использования самых последних версий продуктов Microsoft (Software Assurance). Нет необходимости отслеживать используемые версии, что ведет к сокращению административных расходов и незапланированных трат на приобретение новых версий.
 
 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение Microsoft, программное обеспечение управления, Softline