Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

Субъекты и муниципальные образования ПФО и УрФО в активном поиске эффективных IT-решений

В 2010-2011 годах во многих субъектах РФ приняты целевые программы по информатизации и развитию информационного общества, определены направления развития инфраструктуры и информационных технологий на территориях городов и районов. С целью реализации принятых программ в настоящее время органы власти субъектов и муниципальных образований ведут поиск эффективных решений в сфере информационных технологий.

23-24 марта 2011 года в Ижевске состоится Второй Всероссийский форум «Электронный муниципалитет — 2011».

Форум пройдет при официальной поддержке Комитета по вопросам местного самоуправления Государственной Думы РФ (www.komitet4.km.duma.gov.ru) и Правительства Удмуртской Республики (udmurt.ru).

В форуме примут участие представители муниципальных, региональных, федеральных органов власти, компании и эксперты в области информационных технологий.

Главные темы форума:

Оптимизация расходов бюджета муниципального образования на создание и поддержание ИТ-инфраструктуры
Оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде
Подготовка кадров для муниципальной информатизации, принципы эффективного формирования и функционирования IT-служб и информационно-аналитических отделов муниципалитетов
 Повышение эффективности взаимодействия муниципальных, региональных и федеральных органов власти для решения задач муниципальной и региональной информатизации

Совместно с депутатами Госдумы будут рассматриваться законодательные основы муниципальной и региональной информатизации, но главная цель форума заключается в практическом решении задач муниципальной информатизации и переходе органов власти на электронный способ оказания услуг гражданам.

Организаторы форума — Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики (minsvyaz.udmurt.ru) и некоммерческое партнерство «Электронный муниципалитет» (www.e-municipality.ru). Выставочный центр «УДМУРТИЯ» (вцудмуртия.рф) является официальным оператором форума на территории Удмуртской Республики.

Первый Всероссийский форум «Электронный муниципалитет 2010» (forum.e-municipality.ru/forum2010) прошел в Москве в Торгово-промышленной палате Российской Федерации в июне 2010 года. Форум выработал предложения по совершенствованию федерального законодательства, ряд рекомендаций органам власти всех уровней, предоставил органам местного самоуправления РФ наиболее эффективные готовые к внедрению информационные системы и практики.