Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Media Markt в Саратове

В полночь с 14 на 15 декабря в Саратове открылся первый магазин бытовой техники и электроники Media Markt. Он станет 28 магазином немецкой сети в России.

Media Markt выступает арендатором в ТЦ «Мой новый», расположенном по адресу: ул. Верхняя, д. 17 . Общая площадь нового магазина Media Markt составляет 5,7 тыс. кв. м, торговая – 4 тыс. кв. м. Магазин станет крупнейшим магазином бытовой техники и электроники в Саратове.

Ассортимент первого в Саратове магазина Media Markt насчитывает более 45 тыс. наименований товаров известных производителей: мелкая и крупная бытовая техника, компьютерное оборудование и программное обеспечение, ТВ, HiFi, аудио, видео и фототехника, телефоны, портативные устройства развлечения, CD, DVD и mp3 диски, офисная техника. Также в магазине представлены различные сопутствующие товары – батарейки, лампочки, кабели, сетевые фильтры, средства по уходу за бытовой техникой.

Наличие наиболее востребованной техники гарантирует децентрализованная организационная структура компании, позволяющая оперативно реагировать на изменения спроса и конкурентной среды в каждом регионе присутствия сети.

Особая выкладка товара в магазине дает возможность покупателям осмотреть интересующую их технику и ознакомиться с ее функциями – весь ассортимент представлен в торговом зале и доступен клиентам.

По площади самый значительный отдел – телевизионный. Здесь представлен самый широкий в городе ассортимент плазменных, жидкокристаллических и LED телевизоров, а также домашних кинотеатров. Каскадная выкладка техники создает максимальную обзорность отдела и обеспечивает свободный доступ к любой модели.

В отделе компьютеров представлено более 150 моделей ноутбуков и нетбуков. Впервые в Саратове традиционный ассортимент десктопов дополнен 15 моделями моноблоков. Каждый из них подходит для реализации различных задач – от работы с основными программными продуктами и выхода в Интернет, до игр и обработки фото и видео. В отделе крупной бытовой техники представлен широкий ассортимент стиральных машин, холодильников, встраиваемой техники – в среднем более 60 моделей в каждой товарной группе.

В новом магазине Media Markt расположена одна из самых крупных игровых зон, где представлены все современные игровые консоли и новинки мира игр. В магазине действует ряд дополнительных услуг: оформление покупки в кредит, доставка и подключение техники, печать фотографий.Для удобства покупателей оборудована перед торговым центром оборудована открытая парковка на 900 машиномест.

«Нам чрезвычайно приятно, что настоящее немецкое качество и сервис теперь доступны жителям Саратова, выход в который стал продолжением развития сети Media Markt на территории Поволжья. В нашем магазине представлен широчайший выбор электроники и бытовой техники. Торговое пространство магазина мы организовали таким образом, чтобы покупателям было удобно знакомиться с ассортиментом и приобретать необходимую продукцию по привлекательным ценам», – комментирует Бернд Гуральчик, генеральный директор группы компаний «Медиа-Сатурн Россия».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Торговые сети

Ключевые слова: Media Markt, сеть магазинов, розница, розничная торговля