Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

ОАО «ВолгаТелеком» завершило очередной этап строительства сетей FTTB в Нижегородской области

ОАО «ВолгаТелеком» завершило очередной этап работ по строительству сетей FTTB в Нижнем Новгороде и крупных районных центрах области. Широкополосной сетью передачи данных по технологии FTTB с монтированной емкостью портов свыше 50 тысяч охвачены города Нижний Новгород, Дзержинск, Кстово, Павлово, Городец, Бор, Урень. До конца 2010 года оптические сети будут построены в Арзамасе и Семенове, а совокупная емкость сети «оптика до здания» на территории области достигнет 80 тыс. портов.

Для абонентов, подключенных по технологии FTTB, разработаны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа до 20 Мбит/с, не превышающие по стоимости тарифные планы по технологии ADSL. Кроме того, абонентам предлагаются всевозможные бонусы: 20 % скидка по абонентской плате за первые два месяца пользования услугой, скидка при пакетном подключении Интернета и IP-TV. Также для пользователей услуг сети FTTB появилась возможность резервирования DSL- порта со скоростью до 1 Мбит/с за 50 руб. в месяц. Это удобно и позволяет экономить на затратах при подключении нескольких компьютеров к сети Интернет.

По словам заместителя генерального директора акционерного общества - директора Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Дмитрия Проскуры, строительство оптических сетей не только в областном центре, но и в других городах региона является одним из приоритетных направлений деятельности филиала. Жители Нижегородской области в перспективе смогут пользоваться как высокоскоростным доступом в Интернет, так и другими современными телекоммуникационными услугами. При этом существующие пользователи услуг высокоскоростного доступа в Интернет, чьи дома войдут в зону сети FTTB, по их желанию будут переключены на технологию «оптика до здания» бесплатно.
 
ОАО «ВолгаТелеком» - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, доступа в Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского федерального округа. Монтированная емкость сети фиксированной связи  составляет 5,2 млн. телефонных номеров, задействованная емкость – 4,9 млн. Число пользователей широкополосным доступом в Интернет по итогам 9 месяцев 2010 года превысило 1 100 тысяч. Количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения – 277,5 тыс.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: операторы фиксированной связи, ВолгаТелеком