Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
среда, 24 апреля 2024

Стартовал Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2011»

Первого ноября 2010 года стартовал десятый Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2011» (Digital Wind). Мероприятие проводится Саратовским государственным техническим университетом при поддержке Министерства образования и науки РФ и компании Aptech WideWorld. Соорганизатором конкурса и организатором региональных туров выступает компания Softline. В мероприятии принимают участие школьники и студенты РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Возраст участников – от 7 лет до 21 года.

Задачами конкурса «Цифровой ветер» являются развитие творческого потенциала в области ИТ, приобретение участниками навыков работы с интернет-технологиями, компьютерной графикой и анимацией. В рамках конкурса проводятся мастер-классы ведущих специалистов в области современных информационных технологий.

Проекты участников рассматриваются в следующих номинациях:
– «Интернет – приложения»;
– «Компьютерная графика и мультипликация»;
– «Компьютерные игры».

«За 9 лет "Цифровой ветер" помог многим молодым талантам заявить о себе, раскрыть творческие способности, выпускникам вузов – найти интересную работу. Для большинства наших призеров победа в конкурсе – это первое официальное признание успеха, стимул к новым достижениям. Надеемся, что конкурс «Цифровой ветер – 2011» в десятый раз даст возможность современной молодежи реализовать свои знания в области современных информационных технологий и получить заслуженное признание», – говорит Ольга Долинина, председатель Оргкомитета конкурса «Цифровой ветер».

«Цифровой ветер – 2011» проводится с 01 ноября 2010 года по 30 апреля 2011 года. Работы регистрируются на официальном сайте конкурса www.digitalwind.ru с 01 ноября 2010 года по 15 марта 2011 года. Региональные этапы проходят с 01 ноября 2010 года по 28 февраля 2011 года. Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в апреле 2011 года в Саратове.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: Softline, акция, мероприятия, конкурс

Свежее по теме