Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Состоялось заседание Генерального совета «Деловой России»

12 октября 2010 г. в Москве состоялось заседание Генерального совета «Деловой России» с участием Председателя Правительства РФ Владимира Путина.

В Доме Правительства состоялось очередное стратегически значимое заседание Генерального Совета «Деловой России», которое проходило при участии Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина.

На мероприятие был приглашен член Генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Председатель совета директоров ОАО «СМАРТС» Геннадий Кирюшин.

Владимир Путин открыл заседание, сообщив, что  Правительство видит в организации «Деловая Россия» надёжного, конструктивного партнёра, нацеленного на диалог, постановку и решение конкретных проблем. Присутствующими были рассмотрены наиболее актуальные для членов Организации темы.

После запланированных выступлений, участники обменялись мнениями и Председатель правительства предоставил слово Геннадию Кирюшину, который с интересом для всех присутствующих рассказал о проблемах  развития мобильной связи в РФ:

 -  Для развития конкурентной среды в телекоммуникационной отрасли существуют все необходимые условия, в том числе и достаточно частот. Однако в России сложилась сложная обстановка в распределении частот и строительстве сетей мобильной связи нового поколения. В стране отсутствует Концепция развития мобильной связи, нет разрешения на  использование новых технологий построения  таких сетей (в первую очередь по технологии LTE), отсутствуют  решения о полосах частот, в которых могут   применяться новые технологии, в том числе  LTE. И это происходит в то время, когда Европейский Союз  уже принял все необходимые решения и внедряет концепцию WAPECS - политику гибкого регулирования использования радиочастотного спектра. Эта концепция устанавливает принцип технологической нейтральности, которая позволяет операторам связи использовать любую технологию  в частотных диапазонах  WAPECS, что создает равные конкурентные условия для всех пользователей   радиочастотного спектра. Фактически возможно использование существующих (без выдачи новых!) частот для современных технологий.

Задержка внедрения принципа технологической нейтральности может привести  к прямым экономическим потерям.
В. Путин проявил интерес к выступлению Г.Кирюшина и дал указание разобраться с этим вопросом.
 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: смартс, сотовая связь