Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

ОАО «ВолгаТелеком» и Правительство Оренбургской области подписали Соглашение о сотрудничестве

6 октября 2010 года в Оренбурге подписано двустороннее соглашение между Правительством Оренбургской области и ОАО «ВолгаТелеком» о сотрудничестве, направленном на дальнейшую модернизацию информационной и телекоммуникационной инфраструктуры региона. Подписи под документом поставили Губернатор Оренбургской области Юрий Берг и Генеральный директор ОАО «ВолгаТелеком» Владимир Рыбакин.

Среди целей двустороннего соглашения – повышение качества услуг связи, формирование инфраструктуры электронного правительства на территории  Оренбургской области, развитие конкуренции в сфере телекоммуникационных услуг.

По условиям соглашения ОАО «ВолгаТелеком» обязуется поддерживать высокую надежность и качество связи в регионе, осуществлять эффективную инвестиционную деятельность, удовлетворять спрос  на услуги связи, делая их более доступными.  В обязанности компании входит и участие в социально-значимых проектах Правительства области в части организации предоставления телекоммуникационных услуг.

Правительство Оренбургской области в свою очередь обязалось оказывать государственную поддержку и  посильное содействие  в развитии инфраструктуры электрической связи на территории области, в реализации проектов ОАО «ВолгаТелеком», а также в выстраивании отношений компании с органами местного самоуправления.

ОАО «ВолгаТелеком» и Правительство Оренбургской области уже имеют положительный опыт реализации совместных программ. В 2010 году Оренбургским филиалом произведены инвестиции в развитие инфраструктуры связи Оренбургской области (в том числе в рамках  областной целевой программы «Развитие инфраструктуры электрической связи в сельской местности») в размере 682 млн. рублей, в 2011 г. запланировано вложение 960 млн. рублей.
 
 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: операторы фиксированной связи, ВолгаТелеком