Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 26 апреля 2024

"ЭР-Телеком" назвался первым

Межрегиональный оператор кабельного ТВ и широкополосного доступа в Интернет объявил о массовом запуске услуги Triple Play в регионах присутствия. Оператор называет себя первопроходцем услуг Triple play в регионах.

"ЭР-Телеком" вывел на рынок нескольких регионов услугу "Всё в дом", в рамках которой абонентам предоставляется доступ к кабельному телевидению, Интернету и традиционной телефонии на основе IP.


"Предоставление возможности клиентам пользоваться всеми тремя базовыми услугами в едином пакете - одна из тенденций развития телекоммуникационного рынка. Западные операторы уже давно пришли к такой практике. В России же она только набирает обороты. Компании, предоставляющие определенный набор услуг, объединив их в единый телекоммуникационный пакет, делают свое предложение на рынке связи уникальным. "ЭР-Телеком" - единственный среди межрегиональных операторов, одновременно предоставляющий высокоскоростной доступ в сеть Интернет на скорости до 100 Мбит/сек, кабельное телевидение, транслирующее более 60 каналов, и неограниченные технологическими рамками услуги телефонной связи", - говорит заместитель генерального директора "ЭР-Телеком Холдинг" по коммерческим вопросам Михаил Воробьев.


Стоит заметить, что уже несколько лет услуги Triple Play по единому каналу связи предоставляют дочерние компании "Связьинвеста", использующие вместо IP-телефонии - традиционную, а вместо кабельного ТВ - услуги IPTV. В большинстве случаев МРК предоставляют Интернет по технологии ADSL, но в последнее время "дочки" "Связьинвеста" (например, "СибирьТелеком" и "Северо-Западный Телеком") развивают и другие технологии ШПД - PON и GPON, проводя оптоволокно в каждую квартиру.


Не согласны с первенством "ЭР-Телеком" и другие межрегиональные операторы. "Стратегия "ВымпелКома" как интегрированного оператора - это стратегия даже не Triple Play, а Multi Play, поскольку мы предоставляем услуги как проводные, так и беспроводные. Сейчас в ряде регионов мы предоставляем мобильным абонентам "Билайн" как услуги IP-TV, так и услуги фиксированной связи - пока не в рамках единого счета. Мы видим, что значительной части абонентов это удобно и они ждут от получения всех услуг от одного провайдера дополнительной выгоды - и действительно ее получают. К примеру, в Москве у нас запущен специальный тариф на FTTB для мобильных абонентов, где предлагается значительно более высокая скорость за те же деньги", - говорит пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева.


В самом "ЭР-Телекоме" вчера не смогли сообщить, во всех ли регионах запущена услуга Triple Play и будет ли необходимо абонентам приобретать новые телефоны для пользования IP-телефонией.


Некоторое время назад компания МТС приобрела компанию "Мультирегион", которая является практически аналогом "ЭР-Телеком", и анонсировала интеграцию этой компании в общую структуру бизнеса.


Виктор Логинов

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Источник: Коммерсант

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Triple Play, ЭР Телеком