Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 25 апреля 2024

Филиалы «ВолгаТелеком» внедряют Dr.Web AV-Desk

Компания «Доктор Веб» сообщает о внедрении Dr.Web AV-Desk в филиалах в Кирове, Оренбурге, Самаре и Йошкар-Оле ОАО «ВолгаТелеком». В общей сложности подписаться на услугу «Антивирус Dr.Web» могут около полумиллиона пользователей. В ближайших планах «ВолгаТелеком» – охват услугой всех регионов Поволжья, в которых представлена компания.

Публичное тестирование сервиса в филиалах ОАО «ВолгаТелеком», завершившееся в начале июня, подтвердило правильность выбора сервиса, построенного на SaaS-модели: абонентов привлекли простота и доступность подписки на услугу, а также гибкие возможности изменения степени защиты при помощи выбора одного из трех тарифных пакетов. Максимальный уровень безопасности включает не только компоненты антивируса и антиспама, но и веб-антивирус, предупреждающий о вредоносных ссылках в Интернете, а также функцию Родительского контроля, защищающую детей от нежелательного контента.


Заинтересованность ОАО «ВолгаТелеком» во внедрении Dr.Web AV-Desk обусловлена не только запросами абонентов: вирусные инциденты одинаково негативно сказываются и на ПК пользователей, и на работе провайдера, которому так или иначе приходится затрачивать время и ресурсы на решение проблем своих абонентов. Ведь с вопросами заражения те зачастую обращаются именно в техподдержку своего оператора.


«ВолгаТелеком» как ведущий провайдер Приволжского федерального округа с особой ответственностью подходит к необходимости обеспечивать высокую надежность и безопасность предоставления услуг для пользователей широкополосного доступа в Интернет, – подчеркивает Андрей Геннадьевич Кузнецов, заместитель генерального директора – коммерческий директор ОАО «ВолгаТелеком». - Услуга «Интернет-безопасность», в основе которой лежат продукты антивирусной защиты ведущих российских разработчиков, стала для них оптимальным решением. Абоненты могут подключить ее самостоятельно (через раздел «Личный кабинет» на сайтах филиалов компании) и за невысокую ежемесячную плату получить легкий доступ к эффективной защите от вирусов. Важным преимуществом по сравнению с коробочным продуктом является возможность автоматического продления подписки. Пользователю не нужно постоянно отслеживать срок истечения лицензии».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Источник: ComNews.ru

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Dr.Web, информационная безопасность, AV-Desk