Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

На Петербургском Международном Экономическом форуме будет представлен прототип персонального компьютера «МТС Планшет»

МТС - телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, представит на Петербургском Международном Экономическом форуме прототип брендированного планшетного персонального компьютера «МТС Планшет» на базе открытой операционной системы Android. Коммерческая версия устройства поступит в продажу в четвертом квартале 2010 года.

«МТС Планшет» предоставит пользователям возможность удобного доступа в Интернет через мобильные сети 3G и Wi-Fi. Устройство будет продаваться с предустановленными навигационными сервисами МТС и другими мобильными приложениями, которые также будут анонсированы на форуме.


Планшетный компьютер позволяет работать при помощи стилуса или пальцев, без использования клавиатуры и мыши. Устройство снабжено широкоформатным сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов.


«Мы видим на российском рынке растущий спрос на компактные устройства с сенсорным экраном для удобного доступа в Интернет. Мы хотим предоставить доступ к инновационным услугам на основе мобильного Интернета широкому кругу пользователей, чему будет способствовать появление на отечественном рынке максимально доступных по цене устройств с мультимедийными возможностями. Сегодня мы анонсируем новый класс операторских устройств, специально разработанных для удобного пользования Интернетом и сервисами МТС, навигационными услугами и мультимедийным контентом. Все это реализуется в рамках стратегии компании 3i (инновации, интеграция, Интернет), предусматривающей активное развитие мобильного Интернета», — отметил президент МТС Михаил Шамолин.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: персональные компьютеры, МТС