Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
вторник, 23 апреля 2024

ОАО «ТГК-6» построило единую корпоративную систему кадрового учета

ОАО «ТГК-6» (дивизион «Генерация Центра» КЭС-Холдинга) при участии специалистов компании «1С-Рарус» успешно завершили проект построения единой корпоративной системы кадрового учета и расчета заработной платы 6 000 сотрудников, в том числе Исполнительного аппарата, филиалов в Нижнем Новгороде, Владимире, Иваново, Пензе, Дзержинске и Мордовии. Проект, выполненный на базе «1С:Предприятие 8», позволил разработать единую методологию расчета заработной платы, минимизировать время для принятия управленческих решений, оптимизировать кадровую политику всего холдинга.

Дивизион «Генерация Центра» КЭС-Холдинга создан для управления генерирующими и теплосетевыми активами ОАО «ТГК-6» на территории Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Пензенской областей и Республики Мордовия. В состав дивизиона входят 14 ТЭЦ, 1 ГРЭС, 3 котельные общей установленной электрической мощностью 3 112,5 МВт, тепловой мощностью – 10 688,8 Гкал/ч. Численность сотрудников холдинга насчитывает свыше 6 тыс. человек.


В 2009 году руководство Дивизиона «Генерация Центра» приняло решение о начале проекта внедрения единой информационной корпоративной системы. Решение стало закономерным этапом развития, связанным с необходимостью в централизованном управлении филиалами, в том числе и управлении персоналом. Главной целью проекта была унификация методов начисления заработной платы и управленческих правил по подразделениям и филиалам ОАО «ТГК-6».


Для организации работы ОАО «ТГК-6» в «едином формате» была выбрана программа «1С:Зарплата и Управление персоналом 8». Внедрение новой системы поручено нижегородскому филиалу «1С-Рарус», имеющему опыт внедрения систем учета и управления в крупных корпоративных структурах и осуществляющему деятельность в соответствии с международным стандартом качества ISO 9001:2008.


О предпосылках проекта рассказывает Елена Валерьевна Баранова, Директор по персоналу ОАО «ТГК-6», — «Создание единой информационной системы в области управления персоналом явилось завершающим этапом проекта по созданию единой системы оплаты труда и материального стимулирования персонала.


Первый этап проекта был начат в 2007 году. В 6 филиалах ОАО «ТГК-6» была создана единая система оплаты труда персонала: разработана единая тарифная сетка, унифицированы постоянные выплаты. Также в 2007 году был завершен второй этап проекта, в результате которого была разработана и внедрена единая система материального стимулирования персонала.


Таким образом, к началу 2009 года система оплаты труда и материального стимулирования персонала всех филиалов ОАО «ТГК-6» была унифицирована, функционировала и требовала дальнейшего администрирования. Очевидной стала необходимость создания инструмента, позволяющего это осуществлять. Ситуация осложнялась тем, что в филиалах в то время либо применялось несколько различных систем учета персонала и расчета заработной платы, либо операции проводились вручную.


 Это вызывало дополнительные трудности как при получении имеющейся информации, так и при создании и обработке новых информационных потоков, потребность в которых увеличивалась по мере развития компании. Все эти факторы привели к тому, что в 2009 году руководством компании было принято решение о начале проекта по внедрению автоматизированной системы учета персонала и расчета заработной платы».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: ПО

Ключевые слова: 1С:Предприятие, 1С-Рарус