Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Жители крупных городов задают 8,7 млн Яндексу в день

Компания «Яндекс» объявила о том, что выпустила новый информационный бюллетень, посвященный тому, как пользуются поиском жители десяти крупных городов России.

Оказалось, что пользователи из десяти исследованных городов (Хабаровска, Новосибирска, Омска, Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Воронежа, Санкт-Петербурга и Москвы) задают 45% от всех запросов к «Яндексу». За день они совершают 8,7 млн поисковых сессий, общая длительность которых — 100 лет.


Каждый день, когда человек что-то ищет «Яндексом», он задает в среднем 6—7 запросов в рамках 2—3 поисковых сессий. В 55% случаев он находит ответ на свой вопрос с одного запроса.


Самая большая группа запросов к «Яндексу» — уникальные, то есть те, которые задают только один раз в течение дня. Чем больше в городе пользователей, тем ниже доля уникальных запросов.


Около 7% запросов к «Яндексу» содержит название того или иного города. Чаще всего пользователи спрашивают про город, в котором они находятся.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Web

Ключевые слова: Яндекс, поисковые системы

Свежее по теме