Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Компания «СервисМонтажИнтеграция» внедряет решение Microsoft Dynamics AX

Компания «НОРБИТ» объявляет о завершении первого этапа проекта по разработке системы управления для ведущего поволжского поставщика электрооборудования - компании «СервисМонтажИнтеграция». Решение основано на платформе Microsoft Dynamics AX и охватывает процессы управления клиентскими заказами, технической подготовкой производства, закупками комплектующих и финансового учета.

«СервисМонтажИнтеграция» - российская компания с центральным офисом в Казани, работает на рынке производства и распространения электроприводов, распределительных установок и программно-аппаратных комплексов АСУ ТП с 2003 г. «СервисМонтажИнтеграция»  осуществляет весь комплекс работ по поставке, пуско-наладке, гарантийному и сервисному обслуживанию оборудования, является технологическим партнером SIEMENS AG и имеет собственные филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Ижевске, Волгограде и Иркутске.


Решение о внедрении корпоративной информационной системы в компании «СервисМонтажИнтеграция» было принято в связи с необходимостью оптимизировать ключевые логистические и финансовые бизнес-процессы и повысить точность оформления клиентских заказов для обеспечения своевременной подготовки и реализации производственного цикла.


Рашит Саттаров, заместитель директора по ИТ компании «СервисМонтажИнтеграция»: «Внедрение Microsoft Dynamics AX направлено на развитие новых конкурентных преимуществ за счет повышение общей управляемости компанией, оптимизации производства и выхода на более качественный уровень обслуживания клиентов. В числе прочего применение системы должно позволить нам повысить достоверность оперативно-количественного учета и точность планирования закупок материалов и комплектующих. Уже сейчас мы активно используем Microsoft Dynamics AX как рабочий инструмент для согласованного обеспечения процессов продаж и ведения технических паспортов по заказам клиентов». 


Решение для корпоративной системы управления руководство «СервисМонтажИнтеграции» выбирало из нескольких программных продуктов по ряду критериев: эффективное обеспечение текущих задач автоматизации с возможностью масштабного расширения функционала, удобный интерфейс и собственно стоимость разработки и сопровождения. Предпочтение было отдано системе Microsoft Dynamics AX, которая по совокупной оценке оптимально отвечала всем заявленным требованиям.


В качестве исполнителя проекта для «СервисМонтажИнтеграции» в сентябре 2009 г. была приглашена компания «НОРБИТ», имеющая большой опыт внедрения системы Microsoft Dynamics AX для решения различных задач управления. Возможность реализации проекта силами собственного представительства «НОРБИТ» в г. Казань стало дополнительным преимуществом компании перед конкурентами.


В мае текущего года в опытно-промышленную эксплуатацию был запущен функционал системы по согласованию и обработке клиентских заказов, договоров и заявок на оплату. В рамках этого этапа Microsoft Dynamics AX была интегрирована с системой проектирования щитов силового распределения Siemens Simaris Sivacon в части импорта спецификаций. На втором этапе проекта будут автоматизированы процессы управления движением материальных запасов (в т.ч. закупками, производством и продажами), расчеты с клиентами и проведена интеграция с корпоративной учетной системой «1С:Бухгалтерия».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: ПО

Ключевые слова: внедрение, Dynamics AX

Свежее по теме