Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Администрация Саранска расторгла договор с "М2М телематика" по оснащению общественного транспорта системой ГЛОНАСС

Администрация Саранска отказалась от услуг российской холдинговой компании "М2М телематика" по оснащению общественного транспорта системой ГЛОНАСС. Об этом сообщили в мэрии столицы Мордовии.

Как пояснили в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, эта мера была вынужденной, к ней привели многочисленные факты сбоев в системе навигации и чрезмерно дорогостоящие услуги.


К настоящему времени договор администрации с фирмой "Телематические системы", дилеров компании "М2М телематика" в Мордовии, которая занималась установкой спецоборудования на коммунальную технику Саранска, расторгнут. Оснащением транспорта системой ГЛОНАСС будет заниматься компания "Навигационные системы Мордовии".


Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС коммерческий директор "М2М телематика" Алексей Смятских "информация о том, что администрация Саранска отказалась от услуг группы компаний "М2М телематика" не соответствует действительности". "Никакого договора между именно администрацией г Саранска и группой компаний "М2М телематика" не было. Договоры были заключены с муниципальными предприятиями Саранска 28 декабря 2009 г", - сказал А.Смятских. "В январе, феврале 2010 г была осуществлена отгрузка оборудования и осуществлены работы по монтажу. Ни один договор не был расторгнут", - дополнил он. Всего в 2009 г "М2М телематика" заключила и исполнила 12 госконтрактов с различными муниципальными предприятиями Саранска по поставке и монтажу навигационного оборудования по результатам аукциона. Было поставлено 409 комплектов навигационно-связного оборудования".


Компания заключила контракты по результатам проведенных аукционов. Сумма договоров составила 9,263 млн руб.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Источник: Коммерсант

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: ГЛОНАСС