Кейс ICL Services: импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
пятница, 26 апреля 2024

В Оренбургской области к оператору "Мегафон" подключился миллионный абонент

К сети первого общероссийского оператора сотовой связи «МегаФон» подключен миллионный абонент в Оренбургской области.

Миллионного результата МегаФон добился за пять с половиной лет работы. За 5,5 лет работы компания развернула масштабную сотовую сеть в Оренбургской области: более 350 базовых станций (БС) обеспечивают связь на 98% территории региона. Из них 30 базовых станций являются уникальными: например, БС МегаФона на горе Верблюжка является единственной сотовой базовой станцией, установленной в этом районе, и обеспечивает связь на территории ближайших трасс и деревень. 


МегаФон лидирует и по количеству новых подключений в регионе. Почти 40% жителей Оренбургской области, ставших в 2009 году абонентами сотовых операторов, выбрали именно МегаФон. Первый общероссийский оператор также стал выбором администраций районов и городов Оренбуржья, силовых структуры области, крупных предприятий и организаций.


В ноябре 2009 года оператор запустил в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения (3,5G), открыв жителям региона возможности высокоскоростного Интернета, видеосвязи и мобильного телевидения. Количество пользователей новых услуг активно увеличивается – в среднем на 10-14% ежемесячно. Объем потребляемого Интернет-трафика только за первый месяц после запуска сети 3G вырос почти в 2 раза! 


В 2010 году МегаФон намерен сохранить высокие темпы развития. Основная задача - развернуть сеть третьего поколения на территории всех районных центров.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, сотовые абоненты

Свежее по теме