Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
вторник, 16 апреля 2024

Министерство финансов Пермского края внедрело модуль «Зеркалирование»

В Министерстве финансов Пермского края завершены работы по внедрению модуля «Зеркалирование», являющегося составной частью комплексной системы управления бюджетным процессом «АЦК-Финансы». Данное решение обеспечивает увеличение производительности системы за счет масштабирования нагрузки.

За последние годы нагрузка на СУБД комплекса «АЦК-Финансы» возросла в несколько раз, что связано с развитием функциональных возможностей системы и ростом количества пользователей. При этом основные потери быстродействия комплекса были связаны с ограничениями производительности сервера баз данных. Предложенное Компанией БФТ решение обеспечило повышение производительности комплекса «АЦК-Финансы» за счет перераспределения нагрузки с основной базы данных на её зеркала (клоны) – отдельные экземпляры баз данных, автоматически синхронизируемые с основной БД в реальном масштабе времени.


Параллельно в краевом и местных финансовых органах реализуется проект по запуску в эксплуатацию программного модуля «Выгрузка бюджетной отчетности в СКИФ». Целью проекта является упрощение процедуры подготовки регламентной отчетности  на основании информации, содержащейся в базе данных системы «АЦК-Финансы». Это позволит исключить дублирующие операции и сократить количество ошибок операторов при подготовке отчетов.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: управление бизнес-процессами, внедрение