Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

В Поволжье растет интернет-траффик, который пользуются обладатели USB-модемов «Билайн»

Группа компаний «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») сообщает о росте интернет-траффика, передаваемого пользователями USB-модемов «Билайн». Ежемесячный рост интернет-траффика, передаваемого пользователями USB-модемов «Билайн» составляет порядка 10-15%. На сегодняшний день порядка 90% интернет-трафика приходится на пользователей USB-модемов «Билайн».

Клиентам «Билайн» доступны безлимитные и пакетированные предложения трафика с объемом от 30 мегабайт до 1 гигабайта, а также «Ночной», «Круглосуточный» и «Легкий» безлимитные тарифные планы, разработанные в расчете на разные потребности и интенсивность пользования Интернет-ресурсами.


«Наши клиенты в основном предпочитают  именно безлимитные  тарифные планы - сегодня порядка 40% пользователей USB-модемов «Билайн» выбрали «Круглосуточный безлимит»,  также увеличивается и доля пользователей «Легкого безлимита», - отмечает Валерия Чернова, Директор по маркетингу Приволжского региона ОАО «ВымпелКом»,- Популярность безлимитных тарифов связана с потребностью наших клиентов иметь неограниченный доступ к ресурсам глобальной сети. Интересно, что, к примеру, в декабре 2009 г. наши клиенты получили\передали порядка 80 миллионов мегабайт – это более 55 тыс. фильмов в формате DVD-RTP».


Тарифный план «Легкий безлимит» предназначен для пользователей USB модемов «Билайн» и доступен как текущим абонентам, так и новым клиентам, которые решили выбрать «Билайн» в качестве провайдера беспроводного Интернета и позволяет иметь неограниченный доступ в Интернет по специальной низкой цене. Переход на тарифный план «Легкий безлимит» доступен для существующих пользователей USB-модемов по команде *110*3125#. Ежемесячная абонентская плата на тарифе «Легкий безлимит» составляет 295 рублей. «Легкий безлимит» доступен жителям Нижнего Новгорода, Самары, Пензы, Казани, Уфы. В ближайшее время к тарифному плану смогут подключиться и жители других городов Поволжья.


USB-модем «Билайн» - это простой способ доступа в Интернет. Абоненту достаточно вставить SIM карту «Билайн» в модем и подключить его к USB-порту своего компьютера. Установка настроек и программного обеспечения происходит автоматически. Продукт совместим с основными операционными системами (Windows, MAC). Цена USB-модема «Билайн» - 1190 рублей. Кроме круглосуточного безлимитного предложения, клиенты «Билайн» по-прежнему могут выбрать пакетные предложения: "Пакет 30", "Пакет 60", "Пакет 120", "Пакет 220", "Пакет 320", "Пакет 520" и т.д. исходя из своих потребностей в работе с ресурсами глобальной сети.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильный Интернет, Билайн, USB-модем