Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Интернет-магазины: герои и антигерои

Исследовательский холдинг «Ромир» продолжает публикацию результатов онлайн-опроса, проведенного в конце 2009 года среди активных интернет-пользователей и посвященного покупательским предпочтениям в Глобальной Сети.

Как выяснилось в ходе исследования, наибольшей популярностью среди Интернет-магазинов в минувшем году пользовался портал Ozon.ru. Его услугами пользовались 54% респондентов. Почетное второе место выборного марафона поделили ресурсы Bolero.ru, Dostavka.ru и Books.ru, набравшие по 12%. Бронзовым призером гонки стал Podarok.ru. Этому сайту свои предпочтения отдали 10% опрошенных. Менее 5% голосов пользователей набрали магазины Mamadoma.ru, Quelle.ru, Mladenec.ru и Yves-rocher.ru.


нтересно, что по итогам 2009 года Podarok.ru потеснил с пьедестала почета магазины Softkey.ru и 003.ru, популярность которых в минувшем году несколько сократилась. В то же время онлайн-магазин Ozon.ru, и в 2008 году занимавший первую строчку рейтинга, несмотря на серьезную конкуренцию, в 2009 году не только не уступил позиций, но даже укрепил свое лидерство. Если в 2008 году к услугам портала прибегали 41% участников опроса, то в 2009 г. их количество возросло до 54%.

Опубликовал: Александр Карачев (info@ict-online.ru)

Тематики: Web

Ключевые слова: веб, интернет-магазин, Ozon