Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Региональный Диспетчерский Центр «М2М телематики» начал свою работу в Чебоксарах

К партнерской программе компании «М2М телематика» M2M-BusinessSolution присоединилась Республика Чувашия. В январе 2010 г. в Чебоксарах открылся новый Региональный Диспетчерский Центр (РДЦ) – ООО «Транспортные системы», который будет предоставлять услуги телематики коммерческим и муниципальным автотраспортным предприятия и различным службам на территории Республики.

Инновационные ГЛОНАСС/GPS-решения компании «М2М телематика» позволят эффективно управлять перевозочным процессом, существенно снижая расходы на топливо, исключая возможность нецелевого использования транспортных средств, а также обеспечивая безопасность перевозок пассажиров в целом.
 

В рамках открытия РДЦ «Транспортные системы»  состоялся ряд обучающих семинаров, на которых специалисты компании «М2М телематика» рассказали слушателям о новых ГЛОНАСС/GPS-решениях компании. Сотрудники нового РДЦ прошли обучение по курсу «Установка абонентских терминалов М2М-Cyber GX/GLX», «Эксплуатация программного обеспечения Cyber Fleet®» и получили соответствующие сертификаты.


Напомним, что партнерская программа M2M-BusinessSolution представляет собой решение «под ключ» для организации самостоятельного бизнеса компании – телематического оператора по поставке автоматизированных систем мониторинга и управления транспортом и предоставлению комплекса телематических услуг.  На данный момент в региональную сеть компании «М2М телематика» входит более 50 партнеров по всей территории России и стран СНГ.


Региональный партнер компании «М2М телематика» уже начал сотрудничество с первыми клиентами –  продолжается реализация совместного с ГУП ЧР "Чувашавтотранс" Минстроя Чувашии проекта по внедрению автоматизированной системы мониторинга и управления перевозочным процессом М2М-CityBus в республиканское пассажирское автотранспортное предприятие «Чувашавтотранс». Около 90 % транспортных средств уже  оснащено абонентскими ГЛОНАСС/GPS-терминалами.


По словам  Дмитриева Анатолия Викторовича, руководителя Новочебоксарского  филиала «Чувашавтотранса», внедрение инновационной навигационной системы  М2М-CityBus позволит не только упорядочить работу общественного транспорта, но и оптимизировать движение пассажирского автотранспорта по маршрутам за счет непрерывного автоматизированного контроля пассажиропотока. 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: ГЛОНАСС