Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

"Казанский электромеханический завод" разработал автоматизированную систему управления процессами, стоимость продукта составит до 200 тыс евро

ОАО "Казанский электромеханический завод" /КЭТЗ/ внедрит автоматизированную систему управления процессами, которая была разработана совместно с ООО "Айнес Системс". Об этом говорится в сообщении КЭТЗ.

Генеральный директор ООО "Айнес Системс" Хельмерт Хольм-Дитер сообщил, что данную программу можно внедрять и тиражировать на всех предприятиях республики. "До этого мы внедрили систему контроля на "КАМАЗе", - отметил он. В результате на КЭТЗ будет создан продукт, включающий автоматизированную систему управления, методики анализа предприятия и внедрения системы, а также создание типовых решений внедрения.


Стоимость продукта планируется в размере 100-200 тыс евро со сроком внедрения не более 1 года. Низкая цена будет обусловлена высокой стандартизацией и унификацией производственных процессов на КЭТЗ, что позволит создать продукт, требующий минимальной настройки на данном предприятии.


ООО "Айнес Системс" создано ОАО "Казанский электротехнический завод" и саксонской компанией "КАРНЕТ ГмбХ" на паритетных условиях для реализации венчурного проекта по разработке автоматизированной системы управления и ее внедрения на КЭТЗ.


ОАО "Казанский электротехнический завод" производит системы радиолокационного опознавания цели для военно-морского флота, а также продукцию гражданского назначения.

Свежее по теме