Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
вторник, 23 апреля 2024

Компания «1С:Бухучет и Торговля» автоматизировала учет торговых операций в магазине ИП Демакова

Магазин ИП Демакова занимается продажей рыболовных снастей. Для ведения оперативного учета и инвентаризации товара в торговой точке пользовались таблицами Excel, однако такой способ ведения учета требовал значительных временных и трудозатрат, поэтому руководство торгового предприятия решило автоматизировать учет торговых операций при помощи программы 1С. После рассмотрения возможных вариантов автоматизации выбор был остановлен на программе «1С:Розница 8», позволяющей регистрировать приход товаров от поставщиков на склады, проводить инвентаризацию товарных запасов, контролировать перемещение денежных средств и т.д.

Чтобы иметь возможность оперативно получать данные о продажах для анализа их в системе, в магазине было установлено торговое оборудование. В частности, для того, чтобы ускорить регистрацию продаж, был подключен фискальный регистратор FPrint-03K с денежным ящиком Posiflex CR-3100. Кроме того, кассир магазина использует ручной одноплоскостной сканер METROLOGIC MS5145 "Eclipse", который за мгновенье считывает информацию с этикетки и передает ее на кассу.


Результатом внедрения программы и использования комплекса торгового оборудования стало ускорение процесса продаж в 3 раза, проведение инвентаризации ускорилось в 4 раза, а процесс регистрации поступающего в магазин товара стал проходить быстрее в 2,5 раза.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: ПО

Ключевые слова: внедрение, 1С БиТ

Свежее по теме