Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Компания ТТК предоставила канал доступа в Интернет ОАО «Таттелеком»

Компания ТТК предоставила канал доступа в Интернет мощностью 5 Гбит/с ОАО «Таттелеком» - оператору фиксированный связи в Республике Татарстан. Подключение осуществлено по интерфейсу 10 Gigabit Ethernet. Это позволило предоставить оператору услугу по тарифу «Burst», который обеспечивает «Таттелекому» возможность в случае необходимости задействовать полосу пропускания свыше 5 Гбит/с без дополнительного конфигурирования канала доступа в федеральную магистральную сеть ТТК.

Новый заказ принес выгоды обоим партнерам. Так, по сравнению с ноябрем прошлого года «Таттелеком» заказал канал в 10 раз более мощный, при этом плата за него для оператора возросла лишь в 2,4 раза. Таким образом, крупнейший в Татарстане поставщик услуг передачи данных и доступа в Интернет получил возможность дальнейшего снижения тарифов и расширения абонентской базы, в том числе за счет тех категорий клиентов, для которых стоимость сервиса является критичной.


Первый заместитель генерального директора ОАО "Таттелеком" Денис Улесов заявил: «Выполняя социальную функцию, мы расширяем предоставление услуги ШПД на всей территории Татарстана, в том числе и в малых и отдаленных населенных пунктах. Дополнительный мощный канал от ТТК поможет решить эту задачу с высоким качеством и по приемлемой цене».


Первый вице-президент ТТК по коммерческой деятельности Андрей Семин-Вадов отметил: «Мы уверены, что сотрудничество «Таттелекома» и ТТК сможет значительно повысить качество и доступность Интернет-услуг для всех категорий своих абонентов в Республике Татарстан, в том числе в сельской местности».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: ТрансТелеКом, Таттелеком