Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

Компания «НОРБИТ» автоматизировала систему клубного управления «Зенит-Казань» на основе технологий Microsoft

Казанский Зенит, Чемпион России этого года по волейболу, и компания «НОРБИТ», разработчик и поставщик бизнес-решений для профессионального спорта, объявляют о завершении проекта по автоматизации системы клубного управления «Зенит-Казань» на основе технологий Microsoft и специализированного спортивного решения компании «НОРБИТ».

Волейбольный клуб «Зенит-Казань» - один из первых спортивных клубов России, где в качестве корпоративной информационной системы управления используется решение, являющееся в мировом профессиональном спорте своего рода стандартом автоматизации. Реализацией проекта по разработке системы управления ВК «Зенит-Казань» занимается компания «НОРБИТ». Компания «НОРБИТ» стала первым сертифицированным партнером Microsoft Dynamics в области разработки спортивных бизнес-решений на основе практики автоматизации и управления лучших европейских и мировых спортивных клубов.


Олег Брызгалов, директор волейбольного клуба «Зенит-Казань»: «Профессиональный клубный спорт с точки зрения его развития и управления - это бизнес, в котором все направлено на достижение спортивного успеха команды. Чтобы добиться победы, нам мало иметь высококлассных игроков: все - от организации тренировочного процесса до закупки спортинвентаря - должно работать максимально эффективно. Использование автоматизированных технологий позволяет нам организовать всю работу клуба таким образом, чтобы обеспечить необходимые условия для успешной и результативной игры нашей команды».


Клубная информационная система управления ВК «Зенит-Казань» построена на основе программных продуктов Microsoft Dynamics и спортивного решения компании «НОРБИТ» с использованием элементов мировой практики клубного управления. Функциональные возможности системы распространяются на процессы бюджетирования и учета затрат, осуществление закупок, управление складом и расчетами с поставщиками. Специализированный модуль «Спорт» обеспечивает ведение в системе всей базы игроков, их спортивной истории и контрактов, а также позволяет управлять перемещением волейболистов и анализировать игровую статистику по турнирам, сезонам игр и прочим спортивным мероприятиям.


Компания «НОРБИТ» занимается развитием компетенций в области автоматизации управления профессиональными спортивными клубами и организациями более 2 лет и на сегодняшний день располагает спортивными решениями для сегментов профессионального коммерческого и государственного спорта. Действующий аналитический центр компании ведет активную работу по оценке лучших российских и зарубежных примеров клубного управления.


Владимир Вертоградов, коммерческий директор компании «НОРБИТ»: «Как это ни парадоксально, но два наших  первых клиента в сегменте профессионального спорта - казанские клубы Зенит и Ак Барс - не только показали в текущем сезоне игр небывалые спортивные достижения, но и одержали победы на ведущих первенствах в своих видах спорта. Конечно, автоматизация системы управления напрямую не связана с качеством игры, однако очевидно, что регламентированный сбор и обработка информации о спортивной и финансовой деятельности клуба существенно оптимизирует всю структуру управления, повышая эффективность исполнения стратегически важных задач развития».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления

Свежее по теме