Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

На московской Cisco Expo-2009 продемонстрируют новые технологии и решения

12-14 октября в московском Центре международной торговли (ЦМТ) пройдет юбилейная конференция по информационным технологиям Cisco Expo, в рамках которой будет организована выставка продуктов компании Cisco и партнеров форума. Участникам крупнейшего в ИТ-индустрии стран СНГ мероприятия будут продемонстрированы новые технологии и решения, которые могут применяться предприятиями разного масштаба и профиля для оптимизации предоставляемых услуг и повышения качества обмена информацией. Собственные разработки Cisco будут выставлены в холле ЦМТ.

В частности, будут показаны системы Cisco TeleРresence 3000 и Cisco TeleРresence 500, которые позволяют проводить виртуальные совещания с эффектом присутствия в режиме реального времени. Стенд Cisco TeleРresence 3000 представляет собой полностью оснащенную переговорную комнату, включающую:
• технологию Cisco TelePresence Meeting, которая наряду с передачей полноразмерного (life-size) видеоизображения с высоким разрешением (720p и 1080p)  обеспечивает передачу объемного звука;
• программное обеспечение Cisco TelePresence Manager, интегрированное с корпоративными системами календарного планирования (MS Exchange) и унифицированных коммуникаций Cisco Unified CallManager. Благодаря этому информация о совещании выводится на IP-телефон, установленный в переговорной комнате, что значительно упрощает процесс подключения: для начала виртуальной встречи достаточно выбрать соответствующую запись на экране телефона, и связь со всеми участниками совещания установится автоматически.


Кроме того, в состав оборудования переговорных комнат Cisco TelePresence 3000 входят три 65-дюймовые плазменные панели, многоканальные аудиосистемы с объемным звуком и подавлением эхосигнала в каждом канале,  микрофоны с подавлением помех от мобильных телефонов, система освещения, разъемы питания и сетевые порты Ethernet. Все это позволяет проводить конференции в формате «лицом к лицу», а исключительная простота эксплуатации системы (включается одним нажатием кнопки) позволяет пользователям целиком сосредоточиться на обсуждаемых вопросах и обеспечивает полную конфиденциальность переговоров, поскольку избавляет от необходимости прибегать к помощи технических специалистов.


На выставке будет также представлена младшая модель из семейства систем Cisco TelePresence – Cisco TelePresence 500, предназначенная для небольших переговорных комнат и индивидуальных кабинетов. Она позволяет проводить частные встречи и подключаться к виртуальным конференциям, не покидая рабочего места. Cisco TelePresence 500 имеет дисплей с 37-дюймовым экраном, видеокамеру, микрофоны и специальную систему освещения. Эти компоненты составляют единое решение, которое может быть установлено на рабочем столе, стене или специальном стенде, а в случае необходимости – использовано в качестве дополнительного монитора или рекламно-информационной панели.


Участникам конференции Cisco Expo-2009 будет продемонстрирован механизм интеграции Cisco TeleРresence 500 с «цифровыми вывесками». Кроме того, будет представлено решение Cisco TeleРresence Recording Studio – инструмент для создания высококачественных видеосообщений, записей презентаций и их мгновенной передачи в другие переговорные комнаты Cisco TelePresence. Таким образом, пользователи могут просматривать трансляции виртуальных конференций на экранах самых разных видеоустройств: персональных компьютеров, мобильных телефонов и цифровых рекламно-информационных панелей Digital Signage.
В ходе демонстрации технологии Cisco TeleРresence посетители выставки смогут в режиме реального времени пообщаться с сотрудниками Cisco, находящимися в Амстердаме, Сан-Хосе, Сиднее и других городах, обсудить технические особенности продуктов Cisco, организационные моменты ведения ИТ-бизнеса и другие актуальные вопросы.


На выставке будет продемонстрировано и инновационное решение Cisco Wireless Location Appliance, использующее технологии анализа радиоэфира, которые позволяют одновременно отслеживать местоположение тысяч устройств стандарта 802.11. Продукт интегрируется с существующей беспроводной ИТ-инфраструктурой, расширяя область применения Wi-Fi за счет таких  приложений, как управление активами и емкостью радиоресурса, автоматизация транспортных и производственных процессов, быстрое разрешение проблем радиопокрытия и выявление зон наибольшей нагрузки. Возможность внедрения существующих информационных систем через интерфейс Wireless Location Appliance API предоставляет новую функцию -  определение расположения абонентов и устройств. Данное приложение исключительно важно в таких отраслях, как здравоохранение, финансовый сектор, розничная торговля, производство, транспорт и муниципальное управление.


Еще одно решение Cisco, с которым смогут познакомиться участники конференции, называется «цифровые вывески». Это передовое средство адресной передачи аудиовизуальной информации при помощи устройств Cisco DMP 4400 и Cisco DMP 4305 через сеть цифровых экранов Cisco LCD 42" и 50", располагаемых в местах скопления людей. «Цифровые вывески» отличаются простотой управления и низкой стоимостью. Они могут использоваться в обучении и работе, как рекламный носитель и как средство передачи актуальной информации и развлекательных материалов. К основным преимуществам данного решения относятся точная адресация сообщений, интеграция с существующими информационными системами и гибкость настройки.


Другое решение – Cisco SEF (Cisco Service Exchange Framework)  помогает операторам связи управлять персонализированными сервисами для абонентов. Оно позволяет предоставлять более широкий ассортимент услуг «по запросу», настроенных в соответствии с индивидуальными требованиями каждого абонента. Речь идет о таких услугах, как  «родительский контроль», «турбо-кнопка», «антивирусная защита», «управление трафиком P2P-сетей». Подписаться на них любой абонент может через «личный кабинет» на web-сайте оператора связи. В состав решения входят:
- DPI-устройство Cisco Service Control Engine (SCE) - обеспечивает «глубокую» проверку трафика абонентов и выполняет управление полосой пропускания приложений;
- сервер политик Flash Networks ITM, на основе которого реализован портал для абонентов с возможностью самостоятельного выбора услуг;
- система контентной фильтрации (разработка российской компании «ЦАИР»), позволяющая ввести услугу «родительский контроль»;
- антивирусный сервер Aladdin eSafe, используемый для реализации услуги «безопасный web-серфинг»;
- Cisco Intelligent Services Gateway (ISG) - позволяет автоматически регистрировать время входа абонента в сеть и определять как тип услуги, к которой он желает получить доступ, так и тип используемого устройства;
- Policy Server – выполняет функции централизованного управления абонентскими услугами. Это решение получает данные от сетевых элементов или приложений, определяет, какие методы необходимо использовать в отношении каждой услуги, и динамически передает их на устройства реализации этих правил (Cisco ISG или SCE).


Посетители выставки, использующие беспроводной доступ в Интернет, смогут самостоятельно опробовать решение Cisco SEF в действии.
Также будет представлено решение CNS Configuration Engine, позволяющее автоматизировать процесс настройки оборудования Cisco (Zero Touch Configuration). Специалисты Cisco расскажут об основных функциональных возможностях CNS Configuration Engine и о том, какие действия по настройке сети и оборудования необходимо выполнить для внедрения Zero Touch Configuration.
Наконец, на выставке будет продемонстрирована линейка продуктов для организации систем видеонаблюдения – видеокамеры стандартного и высокого (Full HD) разрешения, преобразователи аналогового сигнала в цифровой, серверы управления и записи. Будет представлено решение Video Surveillance Operations Manager для обеспечения видеонаблюдения в распределенной сетевой архитектуре, а также механизмы его интеграции с системами анализа видеоизображения, управления инженерными системами зданий, контроля кассовых операций и др.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Cisco, конференция