Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 26 апреля 2024

Число абонентов широкополосного доступа в Интернет в Татарстане достигло 435 тыс человек, проникновение выросло до 38,7 проц

Количество пользователей широкополосного доступа Интернет-услуг по технологиям xDSL, Ethernet, Wi-Fi, Wi-Max, 3G в Татарстане составляет 435 тыс человек.

Проникновение услуг широкополосного доступа в Интернет в Татарстане с начала 2009 г г выросло на 12 пп до 38,7 проц.


Количество активных пользователей мобильного доступа в Интернет по технологиям WAP, GPRS EDGE и 3G составляет 793,7 тыс абонентов.


Кроме того, на территории Татарстана общее количество точек широкополосного доступа в сеть Интернет по технологиям Wi-Fi, Wi-Max составляет 1138 точек.


В настоящее время на территории республики общее количество пользователей услуг доступа в сеть Интернет составляет 1 272 тыс абонентов.


Как отмечается в сообщении, Министерство информатизации и связи совместно с предприятиями отрасли проводит большую работу по снижению тарифов на широкополосный безлимитный доступ в Интернет, по привлечению новых предприятий на рынок интернет-услуг в Республике Татарстан и развитию альтернативных технологий доступа в Интернет. В результате этой работы в течение 2009 г тарифы снизились в 4 раза и стали сопоставимы со стоимостью доступа в Интернет в Москве и Санкт-Петербурге. Все это способствовало увеличению числа абонентов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Интернет, широкополосный доступ, Wi Fi, WiMAX