Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

Число абонентов ШПД в Интернет ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" в Самаре за год выросло на 60 проц до 100 тыс

Число абонентов широкополосного доступа /ШПД/ в Интернет ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" в Самаре менее чем за год выросло на 60 проц до 100 тыс /по состоянию на сентябрь 2009 г/. Об этом сообщила пресс-служба компании.

На сегодняшний день из 17 городов присутствия "ЭР-Телеком" именно в Самаре сложилась наибольшая база абонентов ШПД. В Самаре услуга предоставляется с 2004 г. В январе 2006 г количество пользователей ШПД составляло 7 тыс дохозяйств, к концу 2006 г - уже 20 тыс. В 2008 г число пользователей увеличилось до 60 тыс домохозяйств.


Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, общее число абонентов ШПД "ЭР-Телеком" в 17 городах проекта на сегодняшний день превышает 805 тыс. За июнь-август 2009 г подключено 91 тыс абонентов ШПД, что составляет 52 проц от общего прироста с начала года. До конца года "ЭР-Телеком" намерен подключить миллионного абонента ШПД в Интернет.