Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

Компания ТТК инвестирует 40 млн руб в строительство узла местной и зоновой телефонии в Нижнем Новгороде

ЗАО "ТрансТелеКом-НН" /"ТТК-Нижний Новгород", ТТК-НН/ приступило к реализации проекта по созданию первого собственного комбинированного узла местной и внутризоновой телефонной связи в Нижнем Новгороде.

Объем инвестиций в проект составит около 40 млн руб.


Основу оборудования узла составит коммутатор нового поколения Huawei U-SYS производства компании Huawei Technologies.


Возможности коммутатора позволяют предоставлять абонентам современные услуги телефонной связи /включая виртуальную офисную АТС, определитель номера и др/. В качестве транспортной инфраструктуры /узлы доступа в различных районах города и связывающие их участки волоконно-оптических линий связи/ будет использована строящаяся в Нижнем Новгороде городская мультисервисная сеть ТТК-НН.


Емкость, закрепленная за ТТК-НН Федеральным агентством связи России в Нижнем Новгороде, на первоначальном этапе составляет 10 тыс телефонных номеров.


Как говорится в сообщении, ввод узла в эксплуатацию расширит спектр услуг компании, позволит снизить себестоимость и повысить качество услуг междугородной и международной /МГ/МН/ телефонной связи, которые ТТК-НН предлагает потребителям в Нижнем Новгороде, Казани, Владимире, Кирове, Чебоксарах, Ижевске, Йошкар-Оле и других городах. На сегодняшний день компания подключила около 700 абонентов МГ/МН. Все они - юридические лица, как крупные предприятия и организации, так и компании малого и среднего бизнеса.