Кейс ICL Services: импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
пятница, 26 апреля 2024

Выручка "ТТК-Нижний Новгород" в 1-м полугодии составила 143,8 млн руб

Выручка "ТТК-Нижний Новгород" в 1-м полугодии 2009 г составила 143,8 млн руб, превысил план на 10 проц. Об этом говорится в сообщении компании.

В том числе выручка от услуг связи /Интернет, телефония и др/ составила 93,7 млн руб /65 проц от общего объема выручки/, что на 14 проц выше плана.


Наиболее высокие темпы роста показали доходы от оказания розничных услуг связи. Во 2-м квартале они выросли на 77 проц по сравнению с 1-м кварталом - по юридическим лицам и более чем на 100 проц по физическим лицам. Розничные услуги широкополосного доступа в Интернет /ШПД/ на основе технологий ADSL и FTTB компания начала предоставлять с января 2009 г в Нижнем Новгороде, Ижевске и Кирове.


Доходы ТТК от реализации услуг междугородной и международной /МГ/МН/ телефонной связи в зоне ответственности "ТТК-Нижний Новгород" выросли в 8,6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество абонентов увеличилось почти в 12 раз.


Объем инвестиций "ТТК-Нижний Новгород" в развитие собственных сетей связи составил 33,6 млн руб. В Нижнем Новгороде на территории Нижегородского аэропорта и завода "Технопласт" введены в эксплуатацию узлы доступа, ведется строительство узла в промзоне Горьковского автозавода. В рамках развития услуг по технологии FTTB компания строит городскую мультисервисную сеть на базе волоконно-оптических линий связи в Нижнем Новгороде.