Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

«МегаФон» не собирается иранский рынок

Компания «МегаФон» опровергает информацию, опубликованную несколькими российскими и международными СМИ, о получении лицензии на строительство GSM-сетей в Иране.

«У компании «МегаФон» нет планов по выходу на иранский рынок» - заявил Пётр Лидов, директор по связям с общественностью ОАО «МегаФон». «Мы следим за возможностями выхода на перспективные рынки за пределами России, однако Иран в настоящее время не входит в их число», добавил он.


В 2008 году компания «МегаФон Интернэшнл» рассматривала возможность участия в конкурсе на лицензию, дававшую право стать оператором мобильной связи в этой стране. Однако, после изучения условий конкурса и других обстоятельств, связанных с ведением бизнеса в Иране, компания отказалась от участия в тендере, и работа над проектом по выходу на иранский рынок была остановлена. Таким образом, сообщения о получении МегаФоном лицензии на территории Ирана не соответствуют действительности.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, мобильные операторы, сотовая связь

Свежее по теме