Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

ЗАО "КСО": завершена интеграция учебных курсов для ОАО "ВолгаТелеком"

ЗАО "Корпоративные Системы Обучения" завершило сертификацию и интеграцию электронных учебных курсов в Системе корпоративного дистанционного обучения (СКорДО) ОАО "ВолгаТелеком". Эти курсы предназначены для проведения внутреннего обучения специалистов компании.

ОАО "ВолгаТелеком" поддерживает SCORM 2004, международный стандарт в области дистанционного обучениям, и для использования при обучении персонала электронные учебные курсы должны быть сертифицированы в СКорДО на соответствие этому стандарту.

Специалисты ЗАО "Корпоративные Системы Обучения" на первом этапе данного проекта провели проверки пяти электронных учебных курсов на соответствие стандарту и совместимость с СКорДО. При этом рассматривалась безопасность их эксплуатации. На втором этапе была проведена интеграция этих курсов с существующими информационными ресурсами, и они были размещены на серверах СКорДО ОАО "ВолгаТелеком". После этого стало возможным проведение внутреннего обучения специалистов ОАО "ВолгаТелеком" с использованием данных курсов.

"Выбор в качестве партнера в данном проекте ЗАО "Корпоративные Системы Обучения" объясняется тем, что СКорДО была разработана этой компанией по заказу ОАО "Связьинтек". Все задачи по первым двум этапам проекта со стороны ЗАО "Корпоративные Системы Обучения" были выполнены на должном уровне и в соответствии с нашими требованиями. В дальнейшем, до конца 2009 года, нашей компании будет оказываться техническое сопровождение промышленной эксплуатации электронных учебных курсов и консультационная поддержка", - прокомментировала Елена Демчева, начальник отдела развития персонала Департамента управления человеческими ресурсами ОАО "ВолгаТелеком".

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: интеграция, курсы обучения, Волга Телеком