Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

МТС запустила пилотный проект по оказанию конвергентных услуг фиксированной и мобильной связи в Башкортостане

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» - оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о старте в Башкирии уникального пилотного проекта по предоставлению комплексного решения для подключения мобильной, фиксированной связи и высокоскоростного Интернета в одном пакете, с возможностью оплаты услуг по единому счету.

Интегрированные сервисы «3 в 1» доступны как частным, так и корпоративным пользователям по выгодной цене. Единый счет за все услуги и единая служба поддержки существенно упрощают процесс оплаты и взаимоотношения клиентов с оператором.

Пилотный проект «3 в 1» реализован в Башкирии на ресурсной базе филиала МТС в Башкирии, располагающего собственными сетями фиксированной и мобильной связи и сетью проводного доступа в Интернет. В рамках проекта МТС внедрила  новейшие технологии в области развития широкополосного доступа FTTC/VDSL2, обеспечивающие скорость передачи данных до 100 Мбит/с. Это позволяет предоставить абоненту полный набор телекоммуникационных услуг, в том числе, цифровое телевидение высокой четкости, высокоскоростной доступ в Интернет, фиксированную телефонию.

«Мы рассматриваем опытную зону в Уфе в качестве площадки для отработки базовой схемы оказания конвергентных услуг связи, которая затем может быть реализована МТС в масштабах всей России. Такая схема может быть осуществлена как на базе приобретаемых операторов фиксированной связи и широкополосного доступа, так и путем строительства собственных сетей широкополосного доступа в Интернет. Сегодня в рамках пилотного проекта реализована уникальная возможность единого биллинга, такой сервис впервые предоставляется частным клиентам. До конца года мы планируем расширить список оказываемых услуг, предоставив возможность подключения IP TV», - отметил вице-президент по коммерции ОАО «МТС» Михаил Герчук.

Услуга «3 в 1»
Абонентам предлагается комплексное телекоммуникационное решение «З в 1» – мобильная, фиксированная телефонная связь и широкополосный доступ в Интернет в одном пакете.

Абоненты смогут самостоятельно выбрать комбинацию услуг, а также подобрать оптимальный тариф по каждому из предлагаемых сервисов. При единовременном подключении нескольких сервисов абоненты получают скидку. Все услуги оплачиваются по единому счету, идентификация абонентов будет осуществляться по одному из параметров: номеру мобильного или городского телефона или логину для доступа в Интернет.

 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Интернет, МТС, сотовая связь, IPTV