Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

ФТС возвращается к выборочной проверке телефонов

Федеральная таможенная служба РФ (ФТС) в связи с официальными обращениями представителей производителей и поставщиков мобильных телефонов прорабатывает вопрос расширения практики выборочного контроля импорта мобильных телефонов.

Выборочный контроль предполагает не тотальную поверку ввозимых партий, а возврат к прежней практике — то есть контроль партий, в отношении которых возникло сомнение в заявленной стоимости или других параметрах таможенного оформления. Ранее российское подразделение финской Nokia направило письмо руководителю ФТС Андрею Бельянинову в связи с вводом инструкции по контролю комплектации мобильных телефонов с применением 100-процентного досмотра импортируемых грузов. Как сообщили в Nokia, по состоянию на 23 июня на таможенных постах московского региона находится более 440 тыс. телефонов производителя на сумму около €30 млн.