Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

МТС ввел в строй сеть сотовой связи 3G в Саратовской области

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) ввело в строй сеть сотовой связи третьего поколения /3G/ в Саратовской области

Сеть 3G МТС охватывает все районы городов Саратов и Энгельс. Для того чтобы пользоваться услугой передачи данных в сети 3G от МТС в Саратовской области, абоненту достаточно иметь телефон с поддержкой 3G или PCMCI/USB модем и подключенную услугу "GPRS". При нахождении в зоне действия сети 3G на экране телефона абонента или в окне программы "МТС-Коннект" при использовании модема отображается специальный символ "3G". Также в телефоне/модеме должен быть включен режим выбора сети 2G (GSM) + 3G (UMTS).

Телефоны, поддерживающие стандарт 3G, автоматически регистрируются в новой сети. Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируется в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

На сегодняшний день сети 3G от МТС в Приволжском федеральном округе доступны также жителям Нижнего Новгорода, Казани, Ижевска и Набережных Челнов, Уфы, Самары, Тольятти и Сызрани. Планируется, что до конца 2009 г сеть 3G от МТС появится практически во всех крупных городах Поволжья.

Сейчас сети 3G МТС действуют во всех федеральных округах России: на Урале, Дальнем Востоке, в Сибири, на Юге, Северо-Западе, в Поволжье, в Москве и в Центральном округе – всего в 30 городах России.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, UMTS, 3G, GSM

Свежее по теме