Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Д.Медведев считает Интернет "очень важным каналом" прямой связи президента РФ с гражданами страны

Президент РФ Дмитрий Медведев считает важным для главы государства навык работы с Интернетом, поскольку это дает возможность получать информацию о состоянии дел в стране "из первых рук", то есть непосредственно от граждан.

"Считаю, что Интернет - это очень перспективная вещь, и поэтому для очень большого количества граждан на нашей планете это источник информации, причём самой разной информации: собственно официальной, новостной и неформальной, по интересам, что называется", - пояснил он в интервью китайским журналистам. "Поэтому я считаю важным, чтобы и руководители государства владели этими навыками", - добавил Д.Медведев.

Президент напомнил, передает ИТАР-ТАСС, что сам он ведёт свой видеоблог, где выступает по тем или иным актуальным темам. "После этого эти темы, конечно, обсуждаются, пишут комментарии наши граждане, причём заинтересованные, весьма критические иногда, иногда за что-то там, может быть, и благодарность свою выражают, но, тем не менее, очень важно, что вот такого рода информация поступает, что называется, из первых рук, и она действительно попадает ко мне на стол - вернее говоря, в компьютер; я сам просто вижу, что пишут наши граждане, посещающие соответствующий сайт и реагирующие на мое выступление в видеоблоге", - рассказал глава государства.

Д.Медведев сообщил, что по некоторым сложным темам, о которых ему сообщали в блоге другие пользователи Интернета, он давал поручения. "Это делается не всегда, но иногда это необходимо", - считает он. "Так что, это такой прямой и очень эффективный канал информации, связывающий президента, с одной стороны, и всех желающих, у кого есть на столе компьютер, с другой стороны", - убежден Д.Медведев.

Тематики: Интернет, Регулирование

Ключевые слова: Интернет, блог