Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Операторов запустят в сети

Министерство связи и массовых коммуникаций готовит изменения в законодательные и нормативно-правовые акты, препятствующие отказам операторам по вопросам присоединения к сетям электросвязи, говорится в сообщении министерства.
Минкомсвязи считает, что процедура присоединения должна быть прозрачной, а любой оператор связи, к которому обратились за присоединением, будет обязан выдать соответствующие технические условия. Кроме того, в министерстве разрабатываются процедуры досудебной защиты интересов операторов, желающих присоединить свои сети к другим сетям. В настоящее время обязательства по присоединению сетей прописаны в законодательстве только в отношении существенных операторов (которые занимают не менее 25% рынка связи или не менее 25% номерной емкости в регионе).