Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

МТС и Paragon Software представляют «МТС Каталог» - набор полезных программ для смартфонов и КПК

Paragon Software, ведущий разработчик программных решений для мобильных устройств, объявляет о сотрудничестве с компанией ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT) в качестве основного разработчика новой услуги МТС «МТС Каталог», набора наиболее востребованных программ и сервисов с удобной навигацией и понятным интерфейсом, используемых пользователями смартфонов и коммуникаторов для работы и отдыха.

Сервис «МТС Каталог» является первым операторским решением от Paragon Software, разработанным специально для МТС. Это полностью кастомизированный сервис, который позволяет оператору создать единую точку доступа ко всем сервисам и услугам, а также добавлять новые приложения в каталог, тарифицировать трафик, получать статистику использования сервисов.

В каталог входят программное обеспечение и сервисы для мобильных устройств на базе S60 и Windows Mobile. На сегодня половина из предложенных в каталоге программ является продуктами Paragon Software, доступными в Интернет-магазинах ПО по всему миру. Абоненты МТС смогут получить и пользоваться любой программой из каталога абсолютно бесплатно, им достаточно зайти на WAP-портал МТС и загрузить «МТС Каталог» на свое устройство.
      
В «МТС Каталоге» представлены следующие программы:

  • Словари – это сервис для он-лайн перевода  от Paragon Software, разработанный специально для МТС на основе признанной на рынке технологии СловоЕд Экспресс, обеспечивающей доступ одновременно к шести европейским словарям - английскому, испанскому, итальянскому, немецкому, португальскому, французскому.
  • Прогноз погоды на пять дней вперед для всех уголков России, курортных городов и столиц мира.
  • Конвертер единиц измерения и валют оперативно выполняет различные расчеты с любыми денежными единицами, предоставляет последние сводки о курсах валют и переводит единицы измерения на экране телефона.
  • Карты – последняя версия Яндекс.Карт с информацией о пробках на дорогах.
  • Антивирус - программное обеспечение, разработанное Лабораторией Касперского специально для защиты мобильного устройства.
  • Почта - обеспечивает полноценный доступ к личной электронной почте.
  • Новости – RSS-ленты самых важных и интересных новостей.

«В «МТС Каталог» вошли наиболее популярные у владельцев смартфонов и коммуникаторов программы. Ранее абоненты скачивали эти программы по отдельности, а «МТС Каталог» представляет единую удобную подборку самых востребованных среди российских пользователей программ, объединенных общим интерфейсом. В каталоге представлены программы от лидеров рынка программного обеспечения, поэтому наши абоненты получили новый качественный и функциональный инструмент для получения необходимой информации», - отметил директор по развитию продуктов и услуг «МТС Россия» Павел Ройтберг.

«Являясь одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для мобильных устройств и сотрудничая  с производителями телефонов и операторами уже больше 10 лет, мы имеем все ресурсы, чтобы предложить нашим партнерам  качественно новые и эффективные решения. После запуска на российском рынке, мы планируем и дальше развивать данный продукт и сотрудничать с европейскими операторами в аналогичных проектах», - говорит Дмитрий Бехтерев, директор по маркетингу компании Paragon Software.
Подключение и настройка услуги

Для подключения каталога программного обеспечения необходимо набрать на телефоне команду 111*36# и нажать кнопку вызова. В ответ абонент получит SMS-сообщение со ссылкой на WAP-сайт МТС. По ссылке следует скачать приложение и установить его на телефон . Доступна также прямая ссылка -  wap.mts.ru/mobsoft. После успешной установки приложения, иконка «МТС Каталог» будет отображаться в списке программ смартфона или коммуникатора.
Для использования услуги «МТС Каталог» абоненту необходимо подключить услугу Internet. Для получения настроек для телефонного аппарата необходимо отправить бесплатное SMS-сообщение со словом Internet на номер 1234 или набрать 0876. Для подключения услуги GPRS необходимо набрать *111*18#(вызов).

Тарификация услуги
Использование «МТС Каталог» и входящих в него программ бесплатно, абонент оплачивает только  GPRS-трафик при загрузке или обновлении каталога и отдельных его программ согласно своему тарифному плану.

Свежее по теме