Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 25 апреля 2024

«Транстелеком-НН» оспорит в суде постановление УФАС о наложении штрафа

Арбитражный суд Нижегородской области 30 октября 2008 года рассмотрит иск ЗАО «Транстелеком-НН» (Нижний Новгород, представитель ЗАО «Компания «Транстелеком» в Волго-Вятском регионе) о признании незаконным постановление управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области, которое оштрафовало компанию на 40 тыс. рублей за нарушение закона «О рекламе». Об этом агентству «ИФ-Регион» сообщили в УФАС.

«Транстелеком-НН» признано нарушившим рекламное законодательство 15 июля текущего года.
 
Дело в УФАС было возбуждено на основании обращения ОАО междугородной и международной телефонной связи «Ростелеком», которое в своем заявлении указало на то, что информация «Транстелеком-НН», опубликованная на сайте, содержит признаки недобросовестной рекламы. В частности, компания применяла в отношении себя такие определения, как «ведущий телекоммуникационный оператор», «наивысшее качество передачи данных» и т.д., что является нарушением рекламного законодательства, в случае, если компания не сможет предоставить этому доказательства.

Комиссия антимонопольной службы признала «Транстелеком-НН» нарушившим рекламное законодательство и обязала компанию устранить нарушения в течение месяца.

«Транстелеком-НН» не согласился с решением УФАС о обратился в арбитражный суд.

ЗАО «Транстелеком-НН» основано в мае 1999 года. Акционерами компании являются ЗАО «Российские железные дороги» и ЗАО «Компания Транстелеком».