Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

ГК "Проектная практика" разработает методику контроля и систему управления проектами создания технопарков

Компания "ТЕКОРА-Консалтинг", входящая в ГК "Проектная практика", и Федеральное агентство по информационным технологиям подписали договор на разработку методики контроля и системы управления проектами создания технопарков.

1 октября 2008 г. между компанией "ТЕКОРА-Консалтинг" и Федеральным агентством по информационным технологиям был подписан договор на разработку методики контроля и системы управления проектами создания технопарков.

"ТЕКОРА-Консалтинг" была признана победителем в конкурсе на право исполнения работ по договору по результатам заседания тендерной комиссии. Тендер проходил в рамках госпрограммы "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологи". В ходе реализации этой государственной программы планируется создать технопарки, обладающие развитой инженерной, транспортной, социальной, производственной и жилой инфраструктурой в семи регионах России: в Московской, Нижегородской, Новосибирской, Калужской и Тюменской областях, в г.Санкт-Петербурге и в Республике Татарстан.

Это уже не первый опыт участия ГК "Проектная практика" в разработке методик контроля и систем управления проектами в министерствах и ведомствах Российской Федерации. Сейчас специалисты группы компаний работают над методическим обеспечением госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы" Министерства сельского хозяйства РФ и над созданием макета информационной системы, которая будет обеспечивать контроль исполнения госпрограммы по подготовке к Олимпийским играм в городе Сочи в 2014 году.

"Хочется отметить усиливающееся внимание государственных органов к качеству управления и эффективности реализации целевых программ. Мы считаем важным участие в этих работах и активно развиваем направление консалтинга в области управления проектами в интересах государственных структур", - сказал управляющий партнер ГК "Проектная практика" Юрий Юрьевич Трубицын

О группе компаний "Проектная практика"
Группа компаний "Проектная практика" объединяет компании, специализирующиеся в области разработки и внедрения систем управления проектами в интересах органов государственного управления, министерств, ведомств, промышленных предприятий и холдингов. В группу компаний входят:
ЗАО "ТЕКОРА - Консалтинг" - консалтинг в области управления проектами;
"Центр Внедрения "ТЕКОРА" - внедрение IT-решений в области управления проектами;
НОУ "Учебно-консультационный центр "ТЕКОРА" - обучение специалистов и подготовка к сертификации по управлению проектами;
ООО "ОМБ Консалтинг" - моделирование бизнеса и управление технологиями;
ЗАО "Проектный персонал" - аутсорсинг функций администраторов проектов и проектных офисов.