Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 26 апреля 2024

В Татарстане планируется в 2009 г начать реализацию проекта по созданию единой экстренной службы "112"

В Татарстане планируется в 2009 г начать реализацию проекта по созданию единой экстренной службы "112". Об этом сообщил заместитель министра информатизации и связи Татарстана Юрий Багров.

При развертывании "Системы-112" на территории Татарии рассматривается использование существующего центра вызовов ООО "Таксофон".

Ранее Мининформсвязи был разработан план-график работ и проведены соответствующие организационно-технические мероприятия по подготовке сети электросвязи республики к введению кода "112".

"В настоящее время во всех городах и райцентрах Татарии действуют цифровые опорно-транзитные станции. В их составе функционируют цифровые узлы спецслужб, которые впоследствии будут принимать вызовы по номеру "112" и передавать их в "Систему-112" для приема и обработки этих вызовов, а также распределения по соответствующим экстренным оперативным службам, - отметил Ю.Багров.