Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
суббота, 20 апреля 2024

Правительство Татарии в 2008-2010 гг инвестирует 975 млн руб в реализацию программы "Электронный Татарстан"

Правительство Татарстана инвестирует 975 млн руб в реализацию программы "Электронный Татарстан", рассчитанную на 2008 -2010 гг, заявил сегодня журналистам министр информатизации и связи республики Фарит Фазылзянов в ходе проведения в Казани VI Международной научно-практической конференции "Инфокоммуникационные технологии глобального информационного общества".

По его словам, правительство Татарстана приняло эту программу в конце августа текущего года. Программа будет финансироваться централизованно из бюджета республики. Соответствующая статья уже внесена в проект республиканского бюджета 2009 г. Основная цель программы - повышение качества жизни населения республики за счет использования инфокоммуникационных технологий, эффективности системы государственного и муниципального управления, доступности и качества государственных услуг для граждан и организаций, а также открытости органов государственной власти.

"Объем бюджетных средств в 2008 г это более 500 млн руб, что позволяет нам в текущем году реализовать все поставленные задачи по информатизации", - уточнил Ф.Фазылзянов.