Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
среда, 24 апреля 2024

Р.Минниханов: «Мы заинтересованы в опыте инфокоммуникационных технологий других регионов»

Сегодня Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов принял участие в пленарном заседании VI конференции «Инфокоммуникационные технологии глобального информационного общества», открывшейся в Казани.

VI ежегодная международная научно-практическая конференция «Инфокоммуникационные технологии глобального информационного общества» проходит в Казани с 4 по 5 сентября. Организаторами конференции выступили Министерство информатизации и связи РТ, Правительство республики и Международная академия связи.

Среди 450 участников нынешней конференции - служащие министерств и ведомств Российской Федерации, представители субъектов РФ, представители десятков компаний, работающих в области инфокоммуникационных технологий.

В рамках конференции будут работать 5 секций: «Электронное правительство. Комплексные системы управления для органов государственной власти и местного самоуправления», «Информационная безопасность и проблемы защиты информации», «Современные инфокоммуникационные технологии в формировании Единого информационного пространства», «Инфокоммуникации в образовании. Роль ИКТ в совершенствовании кластерной модели образования», «Социальная и экономическая эффективность инфокоммуникационных технологий глобального информационного общества». Также для гостей и участников конференции организована выставка IT-компаний.

В начале пленарного заседания министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов зачитал приветствие участникам конференции от имени Президента Татарстана Минтимера Шаймиева. Со вступительным словом выступил Премьер-министр республики Рустам Минниханов.

Глава Правительства приветствовал участников конференции и поблагодарил их за визит в Казань. Рустам Минниханов отметил важность проведения подобных встреч в связи с созданием в Татарстане кластера в области информационных технологий. «Центром кластера должен стать создаваемый IT-технопарк, - сообщил Р.Минниханов. – Только в 2008 году на эти цели будет направлено более полутора миллиардов рублей, из них 1 миллиард – из бюджета РТ».

Рустам Минниханов отметил сравнительно высокий уровень развития информационных технологий в Татарстане и напомнил, что республика является пилотным регионом в ряде федеральных проектов и программ в этой области.

«В то же время мы заинтересованы и в опыте развития инфокоммуникационных технологий других регионов», - подчеркнул Премьер-министр.