Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

Элдар Разроев войдет в совет директоров компании «Евросеть»

«Евросеть», крупнейший специализированный ритейлер в области потребительской электроники, объявляет о новом назначении – с 01 сентября 2008 года независимым членом совета директоров компании станет Элдар Разроев.

С 01 сентября 2008 года в совет директоров «Евросети», состоящий до настоящего момента из двух человек – Евгения Чичваркина и Тимура Артемьева – войдет Элдар  Разроев. Перед г-ном Разроевым стоят задачи стратегического характера, он будет принимать активное участие в формировании новых направлений бизнеса, оптимизации деятельности компании, возглавит комитеты по кадровой политике и аудиту. «Мне интересно вернуться в компанию в новом качестве. Это дает возможность воплотить идеи, не реализованные ранее, а также участвовать в решении новых задач развития», - говорит г-н Разроев.

Элдар Разроев занимал должность Президента  компании «Евросеть» с 2004 по 2007 год. Пост президента «Евросети»  был введен тогда в рамках общей реструктуризации компании. Основная задача Элдара Разроева как президента «Евросети» состояла в реализации стратегического плана развития компании.

«Элдар Разроев был президентом «Евросети» три года. Он хорошо разбирается в структуре компании и пользуется безусловным авторитетом у ее менеджмента. Среди прочих, перед Элдаром будут стоять задачи по разработке стратегии дальнейшего развития и повышения эффективности бизнеса», - комментирует Евгений Чичваркин, Председатель совета директоров компании «Евросеть».

 Элдар Разроев, член совета директоров компании «Евросеть», краткая биография

Родился в 1960 году в Москве.

В 1987г окончил МВТУ им. Баумана по специализации «Радиоэлектронные устройства».

До 1995г  работал в а/к «Аэрофлот», ОКБ им.Туполева, ФИАН, ВНИИГПЭ, РМА «Империал».

С 1995 по 2004 гг занимал должности директора по маркетингу, коммерческого директора и заместителя генерального директора в компаниях Вымпелком, Vostok Mobile B.V., Санкт-Петербург Телеком, Альфа-Эко Телеком, Соник Дуо.

С 2004 по 2007 гг - Президент холдинга «Евросеть». До недавнего времени возглавлял ОАО  «Система масс медиа» (дочернюю компанию АФК «Система», объединяющую операторов мобильного и кабельного телевидения, интернет-провайдеров, контент-агрегацию, кинопроизводство, газеты и другие медиа-активы).

В период с 1996 по 2008 гг работал членом и председателем в Советах директоров компаний Новотел, ММС, Сотовая компания, Паркет-Холл, ЦТВ, Стрим-ТВ, Стрим-Контент.

В 2007г защитил диссертацию, и получил степень кандидата экономических наук.