Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Яndex по-русски

Компания "Яндекс" сообщает о появлении нового логотипа на страницах своего ресурса, который будет полностью написан на кириллице.

Первый профессиональный логотип поисковой системы www.yandex.ru был создан в 1997 году и за время своего существования уже претерпел некоторые изменения, в основном касающиеся изображения букв. Решение о переходе на кириллицу связано с желанием сделать логотип более удобным при чтении и написании.

Сегодня Яndex является одним из наиболее популярных ресурсов в Рунете. Как показал социологический опрос, проведенный компанией, слово "Яndex" ассоциируется с поиском и другими сервисами в интернете, при этом точно идентифицируется при любом написании. Еще одним подтверждением узнаваемости может служить выданное "Яндексу" свидетельство на общеизвестный товарный знак.

В самой компании считают, что слово "Яндекс" стало частью русского языка, оно склоняется и ни у кого не вызывает затруднений. А составное Яndex в любом русском тексте смотрится странно, да и набирать на клавиатуре его неудобно.

Тематики: Интернет, Web

Ключевые слова: Mail.ru, Одноклассники ру, ВКонтакте