Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
суббота, 20 апреля 2024

С новыми сезонными предложениями. Выступили самарские провайдеры

Операторы Самары и Самарской области выдвинули на рынок очередные летние предложения. Если в начале летнего сезона маркетинговая активность провайдеров была больше сосредоточена на тарифных модификациях, то нынешние предложения также содержат и акции, приуроченные к различным событиям, бонусы для новых абонентов и тестирование новых услуг.

Так, Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком», предоставляющий услуги широкополосного ADSL-доступа под брендом «J», выдвинул новые летние предложения, касающиеся тарифных планов. С 15 июля по 31 августа 2008 года проходит акция для частных абонентов, в рамках которой на безлимитных тарифных планах Drive.256 и Drive.512 повышается скорость доступа с 256 и 512 кбит/с до 1024 и 2048 кбит/с соответственно, а также увеличивается объем трафика, при превышении которого скорость снижается до 64 кбит/с, на тарифе Drive.256 – с 5000 Мбайт до 10 Гбайт, а на тарифе Drive.512 – с 10 000 Мбайт до 20 Гбайт. Участниками акции уже стали действующие абоненты, которым автоматически увеличили скорость доступа и объем входящего трафика на заявленной скорости при прежнем размере абонентской платы.

Еще одна акция филиала «ВолгаТелеком» направлена на привлечение новых абонентов: до 31 августа 2008 года действует новый тарифный план J-Test, который представляет собой 30 дней бесплатного пользования безлимитным интернет-доступом на скорости 128 кбит/с к внешним ресурсам и 8 Мбит/с на внутрирегиональные контентные ресурсы Самарской области, причем при потреблении в текущем месяце более 3 Гбайт объема входящего внешнего трафика к абоненту скорость доступа ограничивается до 32 кбит/с. Абоненту также предоставляется настроенный модем в комплекте. Стоимость подключения на тарифный план J-Test составляет 350 рублей.

Кроме того, в Самаре, как и во всех филиалах, ОАО «ВолгаТелеком» в ожидании 500-тысячного подключения проводит специальную акцию, в рамках которой 500-тысячному абоненту «J» будет вручен подарочный сертификат на поездку в Японию. Также с 17 июля по 15 августа 2008 года все абоненты торговой марки «J» становятся участниками розыгрыша призов (см. новость раздела «Доступ в Интернет» от 10 июля 2008 г.).

Оператор ЗАО «Компания «ЭР-Телеком», предоставляющий услугу интернет-доступа по технологии FTTH («оптика до дома») под брендом «Дом.Ru», а также услуги кабельного телевидения «Диван-ТВ» и фиксированной телефонии «Горсвязь», также выдвинул новое предложение, касающееся безлимитного высокоскоростного интернет-доступа: с 15 по 31 июля абонентам «Дом.Ru» предоставляется возможность активировать безлимитный тариф за полцены. Действие данной акции распространяется на безлимитные тарифные планы «Актив Start», «Актив Midi», «Актив Gold», «Mega Актив», «Re:Актив». Напомним, что тариф «Re:Актив» был запущен только этим летом (см. новость раздела «Доступ в Интернет» от 11 июня 2008 г.). Также был введен новый бонус «Еще больше», который отменяет порог внешнего трафика на безлимитных тарифах до конца месяца. Стоимость его активации составляет 300 рублей. Бонус действует на тех же тарифных планах, что и вышеописанная акция.

Также «Дом.Ru» проводит акцию, посвященную Олимпийским играм-2008. На официальном сайте «Диван-ТВ» запущено голосование, где абонентам провайдера предлагается угадать, какое место займет сборная России по общему количеству наград на Олимпийских играх в Пекине. Первый человек, правильно угадавший ответ на вопрос, получит главный приз – абонемент в фитнес-клуб «Планета Фитнес», который является партнером акции. Остальным 50 участников, правильно ответившим на вопрос, подготовлены фирменные подарки от «Диван-ТВ». Итоги конкурса будут опубликованы 26 августа на сайте «Диван-ТВ».

Интернет-компания АИСТ, осуществляющая подключения в Самаре и Тольятти, напротив, повысила цену на услугу «Интерфон-Элит 2.0» (ADSL-доступ): абонентская плата на тарифном плане 100 рублей с 4 июля меняется на 150 рублей. Также абонентская плата на тарифном плане «Город» для пользователей сети AIST.NET с 4 июля составляет 145 рублей. Также в данный момент компания АИСТ тестирует новые услуги: сервис web-Drive, представляющий собой персональное хранилище информации на специальном ресурсе сети передачи данных АИСТ, и телевизионной платформы AIST.TV.

Оператор «Тольятти Телеком» до 31 июля продляет акцию по бонусному подключению новых абонентов «Подключись за 500 рублей!», прежде анонсированную только до 30 июня.

Также на телекоммуникационном рынке Самарской области действует еще ряд операторов, среди которых такие компании, как «Самара-КОСС», «ИнфоЛада», «Глобал Один Самара», «Самара Интернет», ЗАО «Крафт-С», ЗАО «Инфопак», «Опти-Телеком», «Простор Телеком» (ЗАО «Квантум») и др.